Правильные вообще-то рекомендации. Есть только один нюанс. Самый лучший зарядник, даже автомат, не лучше паршивенького, только исправного генератора на авто. В детстве сам увлекался, а теперь принцип простой: зарядником пользуюсь, только когда АКБ не может движок завести. Подзарядил, завёл, далее - генератор. И кипеть не будет, значит, дольше прослужит.
Как питание грудничков - при всём богатстве смесей материнское молоко лучше!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как правильно заряжать аккумулятор? Какой давать ток и сколько времени заряжать?
Купить зарядку-автомат.
Простое правило. Ток зарядки не должен превышать 1/ 10 ампер емкости. То есть, если аккумулятор 60 то ток зарядки 6 ампер, если 55 то 5,5 ампер. Перед зарядкой проверить уровень электролита, он должен быть на 10-15 мм выше пластин. Если аккумулятор переварачивали - доливать электролит, если нет, а просто выкипел, воду дисцилированную, купить в аптеке. Заряжать до тех пор, пока не будет обильное газовыделение-- проще говоря похоже на кипение воды в чйнике. Температура аккумулятора при зарядке не дожна быть выше 40 градусов-это от руки теплый. И не забыть измерить перед зарядкой и после плотность электролита- денсиметром или плотномером.
Анатолий Кирсанов
СПАСИБО!
На зарядном устройстве минимальный поставьте! 4, 5 Ампер
10 процентов- от ампеража!!! !
На 2 часа -5,5 если 55 ампер батарейки, а закипит .дай покипеть ,
Поставь на ночь... дай 3-4 ампера.. .
Удачи!
Поставь на ночь... дай 3-4 ампера.. .
Удачи!
Ток заряда 10% от емкостного. Тоесть 55 аккум . 5,5 А напряжение не более14,5 В. А время не ограниченно, поскольку ток заряда упадет сам когда аккум зарядиться, если не увеличивать напряжения.
...
Все зависит от емкости АБ. Пример: если емкость 55 А/ ч, при полном разряде ставь 5,5 А . Длительность заряда контролируется плотностю, при помощи ариометра.