Автосервис, обслуживание, тюнинг
Сколько по времени (ч.) надо заряжать аккумулятор, 66 типа, при условии, что АКБ полностью разряжена?
1. Каким током2. Когда проверять уровень электролита3. Как и когда нужно сменить токСтоит уже около суток. Заряжаю на 1-це, т.е. 1 ампер. Полчаса назад переключил на тройку.
Зарядка АКБ зарядным устройством МЕНЕЕ полезна, чем от генератора, поэтому достаточно подзарядить до состояния, позволяющего завести стартером, а далее - от генератора.
Держать дальше на зарядке - только срок службы АКБ сокращать.
Номинальный ток зарядки ЛЮБОГО аккумулятора - 10% от его емкости. Т. е. , если я правильно понял, в вашем случае емкость 66 ампер/час. Соответственно ток зарядки - 6,6 А. Время зарядки 10 часов. Если за это время плотность электролита, и энергоемкость ( проверяется нагрузочной вилкой) не восстанавливается - то.... Кстати - "разрядил сам долгим заводом" - могли банки замкнуть.
Ток 5-6 ампер, ночь. кипит всё набрал значит. Померяй если 1.27 нормально. Если за ночь разредился НА СВАЛКУ
заряжать пока плотность не поднимется до рабочей, уровень сразу до минимума, в конце зарядки долить до полного
Харош её гонять!!! тыж не на севере живёшь. Ночи хватает что бы потом ставить на авто.. . только вот нипанятна АКБ новая или розрядилась от долгого простоя...
при токе 6,6 ампер 10 часов, уровень электролита проверять перед включением и дальше чтоб не высыхали пластинки,
зарежать надо 24 ч уровень проверяют перед зарядкой акб .замерь плотность акб попробуй на оборот от большего к меньшему если акб совсем дохлый был то ему нужна раскачка.
если сутки простоял на еденице, то хватит, а то выкипит. от генератора свое возьмет.
Выше-исчерпывающие ответы, ничего добавлять небуду.
Дима Слепухин
классный аватар! Петербилт?
Ток 5 Ампов на 5-6 часов. Закипит- убавь до 4 А и через 2 часа заводи машину. Пусть от генератора свой ток возьмет скока надо.
Полная чуш собачья. Генератор подзарежает акку только еле-еле, чтоб не сдох и чтобы завестись. НИКОГДА генератор не зарядит АККУ до полной емкости, потому, что есть другие источники потребления тока и генератор не рассчитан на такую мощность потребления. Он только поддерживает баланс зарядка/разрядка + текущие потребители (конд, вентилятор, свет и т. п.) Полностью разряженный Акку заряжать надо на стационарном аппарате, лучше если с автоконтролем, что позволяет устранить проблемы перезарядки (один час перезарядки приблизительно равен 3-5% от емкости АККУ, а то и более). Т. е. перезарядка это ближайшая смерть АККУ. И еще: ВЫбросил АККУ из-за рязрядки. Оказалось зря, поскольку, был плохой контакт с массой. Проверте все массовые контакты!!!