Автосервис, обслуживание, тюнинг

Сколько по времени должен заряжаться автомобильный аккумулятор от зарадного устройства?

По всей видимости, была полная разрядка акку.
Пока не зарядится))))))))))))))))))))))
Виталий Павлицын
Лучший ответ
если зарядник автоматический, то зарядка может происходить вечно. Лишнего батарея не возьмёт. А вообще норм. время зарядки током 10%от ёмкости батареи
около суток.
Я обычно ставлю на ночь на малом токе
Володя Кузьмин
Востонавить уровень дистилерованной водой - заряжать до бурления электролита и одинаковой плотности этого электролита во всех ячейках. Для зимы плотность электролита 1,29. Ток зарядки 5 ампер
по времяни может занять 10 часов.
Дмитрий Шутов
Все зависит от степени разряженности АКБ и от состояния сульфатации на токоотводах. АКБ может и 5 дней заряжаться и более. Но обычно, если АКБ исправна, зарядка идет 1-1,5 суток. Окончанием заряда будет свидетельствовать прекращение изменения плотности и напряжения в течение 2 часов. Плотность во всех ячейках будет 1,28. Это конечно если на АКБ есть пробки, а если нет, то смотрим по напряжению, должно быть в пределах 16 В. Заражать лучше малыми токами. 10% от емкости - это все теория, люди умных книжек начитались сдесь! На практике же все по другому.
Ток зарядки 1/10. Нормальный. Около суток. При восстановлении при меньшем токе, зарядку увеличить. Пользуйся автоматом. он сам все делает.
Если АКБ-60.то заряжать надо током 6 ампер в течении 10часов. Если АКБ-55 то 5.5 -10 часов. Если АКБ-при зарядке быстро закипел -то ему хана пора выбрасывать.
8-12часов в зависимости от силы тока
чиитай инструкцию к заряднику
Пока плотность электролита не станет 1.27.
сутки не меньше!!!
Иван Собко