Автосервис, обслуживание, тюнинг

Он сколько по времени должен заряжать и сколько потребляет энергии зарядка для авто аккум?

Https://perm.vseinstrumenti.ru/silovaya_tehnika/pusko_zaryadnoe_ustrojstvo/zu/kolner/kolner_zaryadnoe_ustrojstvo_dlya_akkumulyatorov_kbcn_4/#tab-Comments
ток 4а и мощн 12в. но мне это ни о чем не говорит.
через 2 часа после подкл. одна лампочка погасла. остальные, уже, 16 часов без изменений.
Rovan Abdullaev
раздели емкость аккумулятора на ток зарядного
100 Мезенцев
Лучший ответ
Rovan Abdullaev 40 часов?
Когда потухнет крайний левый инди-катор (100%), выждите 10-15 минут для окончательной подзарядки.
Олег Кондратов
Rovan Abdullaev 2 индикатора уже 17 светят. это нормально?
Олег Кондратов процесс идет
важно первоначальное состояние аккума
это разве зарядное? какая то игрушка
Равшан Садыков
Никто не знает докаког уровня был разряжен аккумулятто и сколько внего требуется набить.
В ходе зарядки аккумулятора выставляется определённый ток зарядки из расчёта, чтобы не закипал электролит. Для автомобильных аккумуляторов это около 4А По мере зарядки ток ПАДАЕТ и в конце зарядки он может стать таким, что уже не будет пополнять энергию аккумулятора и буде работать в пороге поддержания энергии. Для контроля степени зарядки на зарядных устройствах ставят амперметр, который показывает ток заряда в реальном времени. Ели ток заряда снизился с 4 А до 0,2 - 0,4 А, аккумулятор можно снимать с зарядки так как он больше не наберёт как бы Вам не хотелось впихнуть в него ещё немного. Иногда амперметр заменяю светодиодами, сигнализирующих о пороге заряда. Смотрите инструкцию к ЗУ. После зарядки аккумулятора абсолютно не лишнее проверить степень заряда аккумулятора нагрузочной вилкой . Измеряется ток прямого разряда. Если ток в номинале или близкий к нему, тогда порядок. Если ток значительно ниже, тогда нужно смотреть плотность электролита. Если плотность электролита нормальная, а аккумулятор не выдаёт номинальный ток - покупать новый аккумулятор.
Samvel Umroyan
Rovan Abdullaev у меня нет никаких вилок. Есть тока индикаторы на зарядке.
Должен кипеть, посмотри через пробки.
Эльнур Велиев
Если стартер крутит, то нафига его заряжать..
Rovan Abdullaev машиной редко пользуюсь. разрядился.