Автосервис, обслуживание, тюнинг

через ск км менять масло у новой машины почему вроде через 15000, а в сервисе говорят через 2000, тиида

Rodrigo Ma4Etovi4
При обкатке образуется много шлифа и менять масло нужно почаще ибо этот шлиф является абразивом. Показателем замены должна служить его загрязненность а не пробег.
Егор Медведев
Лучший ответ
Меняй каждые 10 т, на замену на 2 т забей.
В целом, в сервисе правильно говорят. Но, если заменишь по регламенту в 15 тыс или через год, тоже ничего страшного не случится. По крайней мере для тебя. Следующий (е) собственник (и) ...а это их пИчаль!
Машины разные бывают
Руслан Алиев
Александр Цыцарцев фура - замена масла 40 000 (вольво 3 - 5 000 000 на родных кольцах ) а всякие тут фанаты зажигалок за всю жизнь столько не намотают
Значит ваша машина не обкатана, поэтому масло менять надо через 2000 км, а дальше через 10 или 15 тысяч, смотря сколько заявлено производителем.
Сколько я уже с техникой дружу и первый раз такую чушенцию слышу. Обкатку раньше делали, когда качество деталей было плохим и надо было им приработаться. В настоящее время вполне нормально делают и изделие не требует приработки. Сейчас многие сервис мены с допотопными знаниями работают, и у них спрашивать не стоит... до сих пор масло в фильтр льют, акб разряд заряд делают и т. д
_-Дамир-_- /''\
Даня Богданов А сейчас что, качество лучше? У железок и у масел? Вот новость, а мы то и не знали!
машина я так понял не ферари не пагани не бентли или ролс, а просто кусок шлака такой шлак обкатывать нужно (хоть и обкатку делают на заводе) а вот масло это самая главная деталь двигателя так как детали не соприкасаются между собой при нормальном масле (без обрыва масленой пленки), (когда-то в БМВ говорили что менять нужно каждых 25 000 (даже лампочки в панель всунули) но потом втыкнули в свою ошибку и сбились) масло у них по 100 баксов литр, а сколько стоит ваше масло? менять и фильтр тоже а потом каждые 6 -7 тыш НЕ 15 потому что движок даже 150 000 не намотает
*B
** Blackstar**
Я через 7000 меняю, и срал на рекомендации. А у новой через тыщу. Али жалко для своей новой ласточки? Я моторист, любой умник может свести на нет мои старания, если не обкатает двигатель правильно и не заменит масло через тыщу. Отказываюсь просто от гарантий, если не приедет масло через тысячу менять. А если отнестись ответственно, моторчик долго ходит. Знаю восьмёрку, на которой через триста тысяч заменили кольца и вкладыши, ну разумеется ещё сальники и колпачки, и так, по мелочам. Без расточки блока и шлифовки колена.
Азамат Набиев