Автосервис, обслуживание, тюнинг

Подскажите чайнику. Чтобы долить масло в авто, нужно просто его долить? или надо делать еще какие-то манипуляции?

Типа прогрева двигателя и прочей фигни.. У меня уровень моторного масла почти на минимуме, а в канистре еще есть остатки.
Вам бы инструкцию прочитать. Там всё написано.
А в некоторых авто есть две метки на щупе. Одна для холодного мотора, а вторая для прогретого...
Abat Kutlyev
Лучший ответ
Лей и всё . Только смотри по щупу что бы не было перелива .
Виталий Sam.
для начала надо по щупу определить сколько надо долить, ибо перелив тоже плохо отразится. и просто долить
Олег Кузеванов
А "танцы с бубнами"? Без них никак :)). А если серьёзно. почитай мануал. Разные производители по-разному требуют замерять уровень. Помни главное - минимум - это плохо, больше максимума - это совсем плохо. Истина, как всегда, посередине. Объясняю. Минимум может привести к "маслянному голоданию" идвижок стукканёт. Но производитель эту отметку устанавливает с запасом. А вот перебор максимума легко приведёт к выдавливанию масла через прокладки.
Alexandr Alexandr
Просто долей по уровню и всё.
Мистер МЯУ! Лей без страха и упрёка до метки чуть ниже МАХ. То же масло! И---удач на дорогах!!
Просто долить, того же сорта и марки.
T T
долей, подожди пока стечет (пару минут) и добейся чтобы уровень был на уровне выше середины. Максимум лить не рекомендуют.
_Aibek_ Saibekov_
Погрей мотор, вытащи щуп, посмотрели уровень масла, там есть две отметки "min" и "max" , если на "min" , то надо долить до отметки "max" , если на "max" то не надо и лучше не доливать миллиметра 1.5-2 до отметки "max" , тогда лучше будет
Следующий вопрос будет что такое щуп и как его вытаскивать....