Автосервис, обслуживание, тюнинг
Подскажите чайнику, как поставить аккустику на авто
Авто это условно, на самом деле скутер. Но аккумулятор там как у машины, 12 вольтовый. Я вообще не разбираюсь в магнитолах. Какие у нее там выходы, как ее цеплять и т д. И вот еще: какие колонки для магнитолы нужны? Такие как для подойдут? или там специальное подключение нужно? Просьба ответить подробно.
с магнитолы идут 3 провода обычно красный желтый и земля (красный + желтый память радиостанций) делай скрутку желтый и красный и на + аккума, землю (обычно черный) на минус аккума. Магнитола зажигает дисплей? значит пока правильно
Колонки.
Так же от магнитолы идут выходы обычно на 4 динамика (8 шт) , +и- на каждый. Подключай динамики соблюдая полярность. Знакомый ставил компьютерные колонки, они уже в боксах, можно вытащить из мопеда и играть на улицу. по колонкам все ограничивается только воображением, 4 штуки на среднюю магнитолу располагай где хочется\удобно.
Так же можно вывести провод для телефона и запилить подставку на руле или ниже где карман обычно имеется, чтоб с телефона играла музыка и на ходу переключать.
Магнитолу мой знакомый приделывал к внутренней стороне сиденья, и чтобы переключить станцию каждый раз открывал "багажник"
Колонки.
Так же от магнитолы идут выходы обычно на 4 динамика (8 шт) , +и- на каждый. Подключай динамики соблюдая полярность. Знакомый ставил компьютерные колонки, они уже в боксах, можно вытащить из мопеда и играть на улицу. по колонкам все ограничивается только воображением, 4 штуки на среднюю магнитолу располагай где хочется\удобно.
Так же можно вывести провод для телефона и запилить подставку на руле или ниже где карман обычно имеется, чтоб с телефона играла музыка и на ходу переключать.
Магнитолу мой знакомый приделывал к внутренней стороне сиденья, и чтобы переключить станцию каждый раз открывал "багажник"
форумы скутер клубов в помощь... я за 3 минуты нашел под разные дырчики как, что и куда... с фото
Плеер вот и всё,для мотоцикла. Но не советую, дорога и мотоциклистов называю ХРУСТИКИ.
Арман Махмут
почему хрустики?
Вам понадобится: - мопед; - динамики; - усилитель; - двухжильный провод для подключения питания; - тумблер выключения; - плеер или мобильный телефон в качестве источника звука; - мотоаккумулятор на 27 ампер и 9 ампер-часов. Продумайте и соберите задний или боковые кофры для мопеда. Кофр изготовьте из фанеры. Внутри кофра продумайте и изготовьте необходимые крепления для всех компонентов музыкальной системы. Динамики врежьте в корпус кофра так, чтобы звук при установке кофра был направлении на седока. Для облегчения процесса при сборке корпуса не устанавливайте одну из его панелей – ту, в которую будете врезать динамики. Эту панель закрепите после выполнения всех подключений и проверок. Бортовую электрическую систему мопеда оснастите аккумулятором или установите вместо штатного мотоциклетный аккумулятор. От аккумулятора проложите провода для подключения усилителя. Установите динамики в панель кофра. При установке нескольких динамиков, один из них поставьте на рулевую колонку, чтобы получить стереоэффект звучания. Провода от динамиков выведите к усилителю и подключите, соблюдая полярность. Места соединения проводов заизолируйте. Кабель подключения источника музыки возьмите от старых наушников с подходящим разъемом. Выведите его в удобное место так, чтобы можно было подключить плеер или телефон, не отвлекаясь от управления. Питание усилителя подключите к замку зажигания или непосредственно к аккумулятору. Минусовой провод от усилителя выведите к раме и закрепите, предварительно зачистив место соединения. Плюсовой провод подключите через тумблер выключения. Сам тумблер установите на корпусе кофра в удобном месте. Сделайте сигнальное устройство, напоминающее о необходимости отключения музыкальной системы. Для этого возьмите светодиод или какой-либо сигнальный индикатор от другого мопеда и скутера. Подключите его к тумблеру так, чтобы индикатор постоянно светился, когда музыка включена. Сам индикатор закрепите снаружи корпуса кофра так, чтобы он был хорошо виден. Тщательно заизолируйте все соединения проводов, подключите музыку и проверьте ее работоспособность. После этого установите кофр в выбранное место и надежно закрепите. Для улучшения внешнего вида кофра, обейте его кожей, обтяните тканью или покрасьте. Вот и готова музыка на скутер или мопед. Приятного прослушивания.
Арман Махмут
Ты вопрос читал?
Денис Ананко
http://www.youtube.com/watch?v=V1gndyLDByw
я сначала вырезал из картона макет под могнитолу потом ношол ящик железный в котором стоит огнетушитель размеры непомню но где та в40см 25 20 выпилил вышло акуратно стаяла чуть ниже руляприкрутил саморезами калонки нашол маленькие в резал ниже могнитолы плюс подключил к акб но наноч провод снимал плюсавую клему у меня даже видео есть я снимал
Похожие вопросы
- Подскажите чайнику. Чтобы долить масло в авто, нужно просто его долить? или надо делать еще какие-то манипуляции?
- Сколько стоит аккустика на авто ?
- Объясните чайнику. Заведется или не заведется авто в мороз, это зависит только от аккумулятора??
- Подскажите, какой усилитель поставить на штатные колонки? Авто: mitsubishi carisma 2003г 1.6л 103л. с.
- ВСЕМ здравствуйте. Подскажите чайнику Машина новая ( пол года) прогревать ли авто ...если не едешь??
- Подскажите как правильно выбрать аккустику в машину, магнитолу, колонки ну и саб, чтобы всё сочиталось
- Подскажите какую сигнализацию поставить на авто? hyundai accent 2008
- Скажите какую лучше всего поставить сигнализацию на авто?
- Можно ли поставить генератор на авто на 10 ампер больше? (Приора)
- Подскажите какое ГБО поставить на ВАЗ 2107 инжектор