Стоит штатный генератор 80 ампер, хочу поставить 90 ампер. Так как не держит нагрузку.
К примеру, стоя на месте на ХХ поворачивая руль или включая печку падают обороты от 700-900, чем больше включено тем больше провал.
Включить печку на второе положение, габариты, ближний и дальный, и при повороте руля то вообще до 500 оборотов провал.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли поставить генератор на авто на 10 ампер больше? (Приора)
на другом так же будет, нагрузка большая, а 4 х цилиндровки оч чувствуют нагрузки особенно на холостых, вот поэтому я люблю v 6 и v8 им похеру такие мелочи
я себе вместо генератора на 105А поставил генератор на 200А, никаких проблем не обнаружил.
это нормально когда падаюют обороты, генератор это же своего рода электромагнит с несколькими парами полюсов. и каждый полюс сопротивляется. поставив мощьней генератор проблема не решится, если только у вас неисправен стоковый генератор
при включение эл нагрузки возростает сопротивление на кшм, если компрессия и датчик х х не айс, вот и падают обороты... генератор непричем
В амперах МАКСИМАЛЬНЫЙ ток генератора!! ! поставишь на 90 обороты также падать будут. не в этом дело а в движке.
можно еще батарею большей емкости втюхать
ставить можно. вопрос в другом- а нужно ли? 90 Амперные ставят на приоры с кондеем. от того, что ты поставишь себе на 90 ампер ничего не изменится, а вот свой отремонтировать не помешало бы. смазать или заменить подшипники
Блондинка, а как ты хотела, это же нагрузка, так и должно быть, лучше ума себе добавь, чтоб не задавать такие глупые вопросы
Ещё возьми задай тупой вопрос, "почему когда создаю нагрузку для пылесоса, закрываю рукой трубу, то падают обороты у двигателя пылесоса"
ничего такого вообще нет, при любой нагрузке никаких провалов в оборотах, гена штатный
Это дело не в генераторе. Установить на 10 ампер больше можно, ничег оне будет, только запас ещё останется на непредвиденные случаи)
если подходит - ставь, только не вижу смысла - это движок дохлый какой-то, раз его так тормозит на ХХ. а при замене генератора на мотор нагрузка не изменится
можно, ничего страшного