Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли сделать вечный двигатель, если поставить генератор на электрокар?
И подойдёт ли для этого обычный автомобильный генератор?
Нет, нельзя создать вечный двигатель, используя только генератор и электрокар. Принцип работы электрокара заключается в преобразовании энергии из батареи в механическую энергию, необходимую для движения автомобиля. При движении автомобиля происходит потеря энергии из-за сопротивления воздуха, трения и других факторов. Эта потеря энергии должна быть восполнена путем зарядки батареи из внешнего источника электроэнергии.
Генератор, установленный на электрокаре, также является электромеханическим устройством, которое преобразует механическую энергию в электрическую энергию. Если бы мы могли использовать генератор для подачи энергии на двигатель, который бы двигал автомобиль, то эта система также потеряла бы энергию из-за сопротивления и не могла бы сохранять движение вечно.
Кроме того, вечный двигатель нарушал бы закон сохранения энергии, который является основным законом физики. В соответствии с этим законом, энергия не может быть создана или уничтожена, а может только переходить из одной формы в другую. Поэтому вечный двигатель, который создает энергию из ничего, не может существовать в реальном мире.
Ерлан Айгелов
Ну я так и думал, что потери будут
Ерлан Айгелов
А если использовать генератор или трансформатор который будет выдавать больше, чем тратит мотор?
То, что вы изобретатель, это хорошо. Плохо, что не знаете законы физики - чтобы создать вечный двигатель, необходимо, чтобы количество затраченной энергии было меньше или, хотя бы, равно выделенной. В условиях гравитации сделать это невозможно. То есть, КПД/коэффициент полезного действия должен быть больше 100%…
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вечный_двигатель
Впрочем, если бы в изобретениях люди всегда следовали правилам, мы никогда бы не вкусили бы плодов прогресса - почти всё, что нас окружает в технике и материалах появилось вопреки мнению консервативных скептиков - когда-то считалось, что Земля не может круглой, ведь «те люди, которые окажутся снизу шара, просто с него упадут!» ;)
https://youtu.be/uD4htCRaOyo
Пробуйте. Не подучится, зато электромонтажником станете…
https://youtu.be/uD4htCRaOyo

Ерлан Айгелов
А если использовать генератор или трансформатор, который будет выдавать больше или столько, сколько тратит мотор?
можно, я разрешаю, делай.
у меня получилось
Можно! Только обычный генератор не пойдёт!
Перестань курить учебник физики. По учебнику надо учиться.
Дерзай. Расскажишь, что получилось!
Чтобы заряжать второй акум, подойдёт
не работает оно так