Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что лучше капиталить двигатель или поставить контрактный (по цене одно и тоже)?.

Двигатель 3sfe 2.0л 2000г. пробег 230 подьедает масло литра 1.5 на 2000 т. км. масло попадает на свечи
Rasam Sam
Нах.... такой капремонт! Лучше поставить контрактник. Капиталка должна обязательно включать замену поршней с хонинговкой цилиндров, шлифовку шеек коленвала под новые вкладыши, замену всех подшипников на к. валу, замену распредвалов, всех клапанов и прочего по мелочам.
Жанат Жумабеков
Лучший ответ
если на контрактный дают неделю на установку и проверку, то его
Арсен Катханов
А те, кто все это менять для ремонта предлагают, двигатель уже разбирали, смотрели что внутри твориться? Только после осмотра внутренностей станет ясно, что дальше с ним делать, что точить, что менять, где шлифовать и тд.
капиталка = обновление мотора, будет без пробега)
контрактный = уже с пробегом и не знаешь сколько проездит еще
Бегияр Юсупов
Конечно же капиталка С таким пробегом только расточка и замена поршневой, никаких замен колец, а направляющие клапанов и их сальники это правильно
Артем Ивонин
по мне лучше откапиталить своими руками
контрактный это кот в мешке
лучше свой починить, Чем брать кота в мешке)
ты для начала попробуй поменять масло на хорошую синтетику с допуском на ТВОЙ мотор
Часто расход масла из-за использования не по рекомендациям завода.
Дмитрий Ершов
У 3S болезнь жор масла. В неделю литр подливаешь, значит нормально еще. У меня один 3S на древней Камрюхе капиталили, но лучше бы заменил. Весь гемор через год вернулся, все таки комплектующие не орегиналы. Хоть и Японские и типа тойота, а все фуфло. На Надьке сушке кулак дружбы вылез, у 3S на двигателях 1999-2000 годов такая беда встречается, в нете даже можно найти номера этих двигателей. Японцы эту проблему признавали и эти движки с авто в Японии отзывали. НО я в Карплазе купил двигатель с пробегом 60 000 км, там же вскрыли посмотрели-чистый хороший двигатель. Поставили очень хорошо, масло не жрал и не сопливил. Мож повезло. Пробежал около 100 000 км и машину продал, на левый руль ушел. Так что решай сам. На контракт в Карплазе давали три месяца гарантии и был выбор среди 10 двигателей.
Ооо Ооо
Если по цене одно и то же - лучше капиталить, ресурс будет больше. Но если для того, чтобы вскоре продать машину - быстрее будет поставить б/у двигатель, поездить и продать...
Rasam Sam а что включает в себя капиталка? мне предложили просто заменить все кольца, колпачки, сальники, прокладки. без расточки получается
Эдуард Лехив Хороший, правильный капремонт всегда дороже стОит, потому как двигатель практически новый получается.
я думаю ремонт . сам купишь всё . выберешь мастера . внесёш немного изменений . и мотор чудо . будет радовать . контрактным неверю
1 отзыв о нас
Спасибо вам ребят, в Тюмени вам нет конкурентов. Всё быстро и качественно, движок мурлыкает! Заказала двигатель на Шевроле Круз, ребята сказали через 8 дней приедет, а приехал на 7-ой день, т. е. на восьмой день машина уже была на ходу. Спасибо Евгению и их ребятам на автосервисе за чёткую работу! Кому надо вот контакты: 89829373158 это номер Евгения он по заказу