Выяснилось, что мне нужно менять маслосъёмные кольца,. Цена 30.000.
А дядя (я у него покупал машину) говорит, что не вздумай, гаражные Васьки могут запороть двигатель, что ты в итоге вообще не сможешь продать автомобиль. И такое часто бывает.
Так это или нет?
Видно ли при покупке машины, был ли капитальный ремонт двигателя или нет?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Правда, что опасно капиталить двигатель?
что бы кольца менять был смысл, нужно что бы на цилиндрах был хон, а это только вскрытие покажет (ГБЦ скинуть и посмотреть). если хона там не окажется и делать ты его не собираешься, то не вздумай менять кольца и вообще снимать поршни из цилиндров - масло жрать будет ведрами.
Александр Кондратенков
Что такое Хон?
Он боится что тебе скажут правду о етом авто, сменой колпачкой ''лечили'' авто ток перед продажей
Александр Кондратенков
Смена колец
есть такое понятие как КАЧЕСТВО. могут и в гаражах сделать лучше, чем в сертифицированных сервисах. зависит от СПЕЦИАЛИСТА. а вообще это уже прошлый век. сейчас этим мало кто занимается. сейчас берут машину на 4-5 лет. потом продают и покупают новую.
Виктор Дубов
а те кто покупает чт ос такой делает ?:)
Можно и новый купить такой, что потом не продашь.
Если человек умеет капиталить и сделает на совесть - он дольше нового отходит. Главное не экономить и менять всё, что нужно.
А если он раз отвёз не к тем людям - то это не значит, что капиталка зло.
поверь дяде-он прав-продай и все. если машина на ходу. ремонт не окупится
капиталка это замена всех изношенных и почти изношенных деталей! а почему он не хочет чтобы ты капиталил там есть значит секреты внутри от него! и замена колец нечего не даст
Александр Кондратенков
Говорит, что капиталил когда-то движок другой машины.
Потом еле продал ее, потому что они ещё хуже сделали
смена колец - это еще не капиталка
Я свой поставил на капиталкуи приготовил сотку. Оказалось все гораздо проще и обошлось в 29. Всё зависит от объема работ и места произрастания рук мастера
ну не капиталь тогда пусть стоит как мебель во дворе
Александр Кондратенков
При продаже видна капиталка?
мой дед откапиталил мотор от своей нивы, и спокойно ездил, всё зависит от опыта: /