Автосервис, обслуживание, тюнинг
Правда что при пуске двигателя теряется 200 км его ресурса?
Да. Особенно зимой на непрогретом моторе и с неправильным маслом.
ну с ума-то не сходите, так у вас таксисты миллиона наезжали бы
Ну это глупые байки, про 200 км :) Сам посчитай элементарно. Но истина в этом есть и происходит это из-за масляного голодания. Больше ни из-за чего
При пуске любого устройства нагрузка значительно выше чем при работе, это да .Но вот насколько конкретно это снижает ресурс реально никто не считал, так что...
Правда. Поэтому вообще не заводи. Только толкать.
Это было возможно справедливо, когда не было зимних масел и они густели на морозе весьма значительно. Сейчас масло остаётся жидким и сразу прокачивается в систему. Кроме того наука не стоит на месте и в масло добавляются присадки, помогающие ему оставаться в виде плёнки на деталях двигателя. Так что про 200 км. сейчас не актуально.
Ну не факт, что 200, но двигателю тяжело на холодную работать
Когда только продвигали на наш рынок "синтетику" и про пятьсот заявляли!
Была такая теория, что холдный пуск и прогрев до рабочей т=200км пробега, но не подтверждено
Насчет точности 200км не скажу, но это абсолютно логично с технической точки зрения.
В подшипниках скольжения (коленвал и распредвал) вал висит на "масляном клину", который создается давлением масла в масляной системе. При старте (особенно холодном из-за повышенной густоты) масло ВСЕГДА доходит до подшипников скольжения с запозданием.
Поэтому у тех, кто ездит на дальние расстояния ресурс двигателя ВСЕГДА БОЛЬШЕ.
Это прописная истина, известная давным давно.
Для того, чтобы уменьшить трение при старте и были придуманы масла с эффектом примагничивания к металлу - Кастрол Магнатек и Мотюль Эстер.
В день400 км как минимум получается, в год 130-150тыс.
Брехня какая то.)))
У меня братва из телепузиков на импрезе и мне не нужны антены
Бред какойто
не зря же механики формулы один заливают до гонки прогретое масло и двигатель нагревают чем то не заводя его
Происходит износ двигателя только при первом пуске на холодную, т. к масло ещё не смазало все части механизмов двигателя, а детали в этот момент трутся на сухую и изнашиваются ) И дураки те кто считают что изнашивается при любом запуске двигателя )))