Автосервис, обслуживание, тюнинг
Пуск двигателя..
Говорят,что износ мотора в момент пуска очень велик.. Почему бы не поставить в систему смазки электрический насос,чтобы включался за 5-10 сек до пуска и создавал давление в системе ???После запуска--отключается..
По умному так и должно быть. Я когда на электростанции работал, там были питательные насосы. Так он не включится даже, пока давление в системе смазки подшипников ( скольжения) не достигнет 0.5 кгс. То есть пока не включишь электромасляный насос. А после пуска- отключается. И так ежедневно с 1957 года. Так что вопрос не нов. Для справки- обороты двигателя 3000, напряжение питания- 3000 В, производительность насоса- 150 тонн в час.
а зачем лишняя деталь?
двигатель и так живет дольше всей машины - зачем таскать дополительные системы, чтобы движок вообще оставался новехонький до дня, когда машину отправят на свалку?
да и масло не только качать, его еще и нагреть надо - а тут никакого аккумулятора не хватит.
гораздо проще решение - поставить предпусковой подогреватель. Давно выпускается, кроме помощи в запуске получаешь еще и теплый салон к нужному моменту.
не обязательно отключается. можно пусть всегда работает
Но изнашивается не только в подшипниках, а еще где смазка происходит путем разбрызгивания и масляным туманом.
Давно ставят, но правда на ракетоносцы...
Самый большой износ на холостом ходу.
Ну так стоят на дизелях электронасосы предварительного давления!
Вячеслав Пинчук
Да? а я не знал..Хотя изучал..Правда давно это было)))
Скумбрия прелесть просто)) )
А для чего вам это нужно - вы хотите чтобы машина работала вечно? неужели ее ресурса не хватит на ваш век?
а как ты внутри поршня смазывать будеш если он от оборотах сам себя смазывает, придумали б если б ни эта причина
А если на улице - 30 и масло имеет консистенцию схожую манной кашей?
Никакой насос по сути не поможет, поскольку увеличивается вязкость смазки, и на замерзжих металлических деталях двигателя теряет свои свойства.
... Элeктромaтор нe нaдeжeн кaк мeхaничeский, a двс изнaшивaeтся при холодном пускe...
Многие детали в моторе смазываються разбрызгиванием. Насос не поможет.