Автосервис, обслуживание, тюнинг

ваз 21093 при минусовой температуре при пуске двигателя стали слышны шелчки многократные но двигатель не запускается

напряжение на аккумуляторе проверял?
Руслан Тарановский
Лучший ответ
Аккумулятор подох. Надо зарядить, но лучше сразу поставить новый хороший. Скорее всего так. Ну если новый, то всё равно проверь! Может он бракованный, а может генератор не даёт нормальный заряд. Если второе, то надо заряжать АКБ и устранять неисправность в генераторе, это, скорее всего, либо реле, либо щётки.
Ещё может быть что-то с противоугонкой, попробуй её несколько раз поставить и снять. Такое бывает.
Ещё может быть проблемы со стартером, в частности, с бендексом.. .
А вообще - что угодно, плохие высоковольтные провода, старые свечи, карб, бензонасос.. . Просто летом незаметно было, а при минусе всё всплыло.
Да, а бензин то там есть?)))
Nikita Lutohin
Щелчки-это втягуещее срабатывает, стартер не крутит. Снимай стартер на ремонт-на стенде-покажет (или втягуещее-пятаки или сам стартер-щетки коллектор ротора...) Втулку опорную пусть посмотрят, если плохая-перекос ротора-клинить будет.
Final Destination
Начни с простого: почисть клемы на АКБ, проверь косичку на массу.
Сергей Д
аккумулятор проверь
Andrey Bruce
Явно аккумулятор, если многократные щелчки, не хватает тока (напряжения), а то что он новый, ещё ничего не значит, может недозаряжен...
Talgat Japparov
..кроме вышеперечисленного советую проверить контакт проводки со стартером, возможен просто плохой контакт или окисление. Диагностику лучше начинать с простейшего, а именно:
1. состояние АКБ, зарядить или заменить
2. клеммы на АКБ (плотно или нет, чистые ли? )
3. провод "массы" на кузов
4. провод на стартер
5. снять втягивающее, проверить состояние, отремонтировать или заменить
6. разобрать стартер, отремонтировать или заменить.

Если ничего из вышеперечисленного почему-то не поможет, купите себе, наконец, нормальное импортное авто!