Автосервис, обслуживание, тюнинг
ВАЗ-21093.На улице -22,темп-ра двигателя +70,выше не поднимается,в салон поступает еле тёплый воздух.Какие причины?
Во-первых, поменять термостат. Если он исправно работает, то радиатор картонкой можно не закрывать в самый лютый мороз. Температура срабатывания выбита на корпусе термостата, ищите с температурой побольше. К помпе даже не лезьте. Когда она не работает, двигатель перегревается. Во-вторых, промойте систему охлаждения с использованием специальной химии, и замените ОЖ на новую. В-третьих, посмотрите кран отопителя. Неоднократно сталкивался с такой проблемой: неправильно установлена в зажиме оплётка тросика открытия-закрытия крана отопителя, и поэтому заслонка крана открывается только наполовину, а то и меньше. Соответственно, поток горячей жидкости минимален.
двери закрой нагреет
Термостат, или система завоздушена, или оба вместе
смотрите термостат
Термостат заклинил в открытом (приоткрытом) положении.
Малая производительность помпы (плохо циркулирует по системе ОЖ)
Забит радиатор отопителя салона.
Да в общем то и ни чего удивительного для девяток!
Для начала очисти печной радиатор (там скапливается различный мусор)
проверь систему воздуховодов (частенько заслонки неплотно закрываются и идёт подсос холодного воздуха)
Замени термостат (только новый перед установкой проверь в ёмкости с помощью градусника на какой температуре он открывается? )
Помогает установка дополнительной помпы (bosh) в систему отопления салона.
Ну вот после всех этих действий в салоне девятины должно потеплеть!!!
промой систему, хорошо помогает молочная сыворотка
у меня так же было термостат в открытом положении заклинило да в добавок радиатор стоял не от дизельного двигателя (он там больше)
В термостате
На горячем (работающем) двигателе нужно рукой сравнить температуру у верхнего патрубка и донышка термостата. Если разницы нет, значит он в открытом положении - в утиль. Если донышко холоднее, проверяем уровень тосола.. . ну и далее по цепочке, долго писать. если интересно пиши в личку.

Термостат не закрывается. Открылся и заклинился.
Причина скорее всего за в термостате и еще не забывайте прикрывать радиатор! Плюс еще может завоздушено
тррмостат и замена на новыйц иногда эффекта не дает
Поменять термостат, а далее смотреть радиатор отопителя, возможно зашлакован.
Меняй термостат!