Автосервис, обслуживание, тюнинг

Выжимание сцепления при пуске двигателя Рено Дастер

Нужно ли при заводе Дастера 1.6 на горячую выжимать сцепление - наблюдается, что с выжимкой педали заводится без проблем, а без неё - очень тяжело. Но не будет ли от этого быстрее изнашиваться педаль? Что посоветуете? Стоит отметить, что на холодную двигатель постоянно заводится без труда, проблемы только при пуске на горячую
Арман .*
Кучу лет выжимаю сцепление при пуске двигателя на "механике". Ни один выжимной подшипник от этого не умер раньше срока. Во время езды по городу - ты выжимаешь сцепление сотни тысяч раз. От того, что ты его выжмешь на 10 тысяч раз больше - НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ.

Проблемы с пуском на горячую - это на СТО к мотористу. Заочно гадать можно долго.
Валера Царь
Лучший ответ
ради бога
Выжимать нужно только в мороз, и то если в коробке ТАД 17 залито.
Любомир Кардаш
шо за дремучий дустер... уже давно ставится блокировка на завод.... пока не выжмешь сцепу стартер не крутит.... меня это зайопывает, а что делать не копаться же в новой машине...
Виктор Финк
Накладка на педали быстро сотрётся
Санат Кальясов ну да-быстрее
так лет на десять
а так на 9 и 11месяцеф
Педаль выжимают для того чтобы облегчить запуск мотора отсоединив кпп от двигателя. Делают это обычно в холодное время года. Когда масла в двигателе и кпп густые и тяжко проворачивать все механизмы. Но я сцепление выжимаю всегда и при холодном и горячем пуске. Не стоит давать лишнюю нагрузку на двигатель. Ведь при запуске он испытывает гораздо большие нагрузки чем при работе. Запусти движок, сцепление отпустил плавно естественно.
Как влияет на ресурс самого сцепления. Ну да выжимной подшипник износиться быстрее. Но учитывая то, что ты ездишь по пробкам и едешь фактически всё время работая педалью сцепления. То вообще об этом даже париться не стоит.
\Но не будет ли от этого быстрее изнашиваться педаль? \-конечно будет
так лет на 100 хватит, а если жать-думаю на 90
Андрей Черепов
Viktor Areschenko Резиновая накладка на педали может стереться.
для меня выжим сцепления при пуске уже привычка при каждом пуске. не испытываю трудностей.
ЗАчем это делать. если мы живём не на севере где за бортом минус 30