Однозначно это опорный подшипник первичного вала!
Ездить можно-Но желательно заменить
меняется при съеме КПП (или сдвиге)
так что можно приурочить к замене сцепления
и выжимного подшипника
что бы не делать потом двойную работу.
У выжимного не такие симптомы!
Признаки поломки сцепления автомобиля
Свист, визг, иной протяжный звук, возникающий при нажатии на педаль и исчезающий, едва вы эту педаль отпускаете, означает, что заклинило выжимной подшипник. При нажатии на педаль подшипник прижимается к лапкам корзины сцепления, и те трутся по его поверхности. Вывод: нужно немедленно выворачивать карманы, брать в долг, тратить любимую заначку, но ехать в ремонт и менять подшипник.
Если же вы станете тянуть, хоть немного (благо машина ездит и не капризничает) - подшипник протрет на лапках глубокую фаску, и корзину придется менять целиком. Об этом вы узнаете, когда сцепление начнет работать все хуже, начнет «вести» , а в один прекрасный день машина просто встанет, отказываясь переключать передачи. Причем, разумеется, сделает это в тот самый день и час, когда вы будете куда-нибудь спешить по важному делу. Машины - они такие.
Не хотите к ним прислушиваться - обязательно припомнят.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
ВАЗ 21043 в салоне шум, исчезающий при выжимании сцепления. Что это может быть ?
задний подшипник первичного вала
Выжимной гоняет. Может корзина ослабла, может сам подшипник гоняет, смотреть надо, я и не помню какой там графитовый или запечатанный-упорный?
подшипник первичного вала у выжимного наоборот шумит при нажатии на педаль
Антон дело говорит. выжимной непричем
Скорее всего накрылся выжимной подшипник
выжимной подшипник
Андрей Рыжанков
ездить можно но будет еще хуже, и потом заклинить может! а так это можно сказать расходный материал , стоит он не дорого ну а поменять и самому можно=)
Евгений Колышкин
ты ничего не попутал? при чем тут выжимной, если при выжиме наоборот замолкает?