Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как исправить сильное гудение в редукторе заднего моста ваз 21043
Попробуй присадку хадо. на 1лодин тюбик. поможет, но лучше всего ремонтировать. Редуктор целиком менять не обязательно. Менять надо пару планетарную и подшипники. Сателлиты если не изношены не трогай. Удачи. Попробуй сначала присадки в тюбиках фирмы ХАДО.!!!
если для СЕБЯ - то редуктом меняй или планетарку смотри. может подшипник полуоси.... Да много чего. а если на продажу - сыпани горсть алюминевой пудры в масло моста - 200 - 300 км будеть ПЕТЬ !!!Потом - но помойку.
радикально - заменой редуктора.
Как вариант - подшипника полуоси: иногад принимают за гудение в редукторе.
Для продажи?
Я знаю что опилки смешивают с чем то - гудёж пропадает... ненадолго правда)
можно присадку попроб если не очень сильно воет
Если на время, то можешь насыпать чуть опилок в редуктор (для продажи) , иначе меняй редуктор.
никак, это навсегда
если гул появляется на определенной скорости, то это редуктор.
(2107, скорость 110-130 - гудит. Топишь выше, замолкает. )
Кулибин мне делал ремонт редуктора, заменил подшипники и собрал вроде удачно. Проверили - не гудит. Так что это чинится. Причем собирал на глазок, кулибинскими своими ручищами.
Но у меня подшипник раздолбаный был, постукивал даже, мог рассыпаться в любой момент. Поэтому ремонт был необходим. А так.. . магнитолу погромче и пущай свистит.