Автосервис, обслуживание, тюнинг
у меня ваз 21124,глохнет при сбрасовании на нетралку при выжимании сцепления,в чём причина?
Датчик холостого хода...
ты педалькой по проводам не попадаешь?)))
датчик массового расхода воздуха глянь.
во первых машина говно смени срочно
во вторых это в большинстве случаев утечка воздуха
крабюратор чистить необязательно
холостой ход можно проверить если клацает
ну а вобшем совавтопром ничего хорошего не делает
крабюратор чистить необязательно
почисти датчик холостого хода
или поменяй
А у меня такое было из-за плохого бензина.
холостые не держит походу? регулировать надо
Причин может быть несколько: неисправность датчика положения дроссельной заслонки (ДПДЗ) , датчика мамассового расхода воздужа (ДМРВ) , датчика скорости или регулятора холостого хода (РХХ) . Все это добро можно снять и промыть растворителем или очистителем карбюратора.
На ВАЗ 2115 моего друга была та же ситуация. Машина с новья периодически глохла. Долго искали с ним неисправность. В итоге сняв регулятор холостого хода обнаружили, что его шток болтается и выле более 23 мм. Пошли в магазин за новым, прихватив с собой старый в качестве образца. Каково же было наше удивление, когда в магазине нам сказали, что на егомашине стоял регулятор холостого хода от нивы!! ! Купили нормальный РХХ для десятки, поставили, и все. Больше никакий подобных проблем не возникало!
у нас такая же "беда" была-холосотго не было. постоянно надо было подгазовывать. муж разобрал и почистил карбюратор-всё заработало!
у меня сегодня тоже самое произошло думаю датчик холостого глючит