Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как устранить пуск двигателя в морозы?

Кто знает хороший проверенный рецепт так называемой "смеси для быстрого запуска". Как-то находил в интернете, не могу вспомнить где... Короче поделитесь, кто знает) Морозы предстоят высокие, в том году были проблемы с пуском двигателя.
Не вздумай сам мешать, таких проблем можешь себе нажить (( Покупай готовую и использую только в крайнем случае. А вообще за аккумулятором следи, свечи вовремя меняй, масло и проблем не должно быть.
Альбатрос [{**@@@@**}]
Лучший ответ
каплю эфира... в воздушный тракт.. мертвеца поднимет..
Юрий Потыков
исправная машина,
заряженный акум,
хорошее масло.
Денис Павлов
Вебасто ставь, тогда и заводить не надо, мотор сам прогреется
Как устранить - налей воды в бак, устранить точно
Егор Ухов
в дизельный, туда где воздух засасывает, прыскают эфир или в резинку со шприца вводят, про бензиновый не знаю
Гы, вспомнил как 15 лет назад коллега свою ваз-2102 так ежедневно заводил... пока один раз не бумкнуло и коллетор "розочкой" вдруг стал)
В.
Владислав ...
Во времена, когда ещё не было хороших масел, а заливали то, что было, был ( и есть) хороший способ. Если вы знаете, что на утро будет за 20 с минусом, то не торопитесь домой. Подождите минут пять, пока двигатель поостынет ( можно капот открыть), влейте в маслозаливную горловину от 150 до 250 ( в зависимости от объёма двигателя) чистого бензина. После этого, сразу, пока он не испарился, проверните двигатель несколько раз, не заводя его ( я выключаю секретку). На инжекторах можно вынуть на время предохранитель КАМАСУДа. Утром ваше авто заведётся на парах бензина, оставшихся в цилиндрах. Крутить стартеру будет легче за счёт разжиженного масла. Бензин испарится за пару минут после заводки. У меня стаж работы водителем 43 года. Всю жизнь пользуюсь этим способом. Удачи!
эфир продается быстрый старт называется
Сергей Ким
Чтобы заводился, надо соответсвующее масло, я использую 5W-40.
Избегать коротких поездок. Аккумулятор подзаряжается через 20 минут.
Николай Чумак
Я в шоке! В любом супермаркете можно купить спрей для этих целей, а он сам собрался смешивать... Первый попавшийся вбил в интернете - жидкость для быстрого старта Элтранс, производство Россия, 120 рублей цена вопроса... https://www.autorus.ru/catalog/zhidkost-dlya-bystrogo-starta/00-01005124