Автосервис, обслуживание, тюнинг

Проблема с двигателем ваз 21093

хм. как бы объяснить. поменял в сервисе генератор (не знаю имелоли это значение). после этого двигатель какбы потряхивает, когда переключаю скорости, и авто плохо набирает скорость. раньше, допустим, со второй на третью переключался на 40-50км\ч, теперь же, чтоб не чувствовалось это потряхивание и машина более-менее ехала, переключаюсь на третью на 60-70 км\ч, собственно все передачи приходится включать чуть позже. подскажите плз что это может быть. зы извините за мой кривой язык, но я не знаю как это описать красивее 8)
была у меня эта авто, никакой регулировкой невозможно настроить работу что б как часики работала, а дело в том что с третьего цилиндра берется вакуум для усилителя тормозного цилиндра, раз потряхивает значит проверить муфту сцепления, когда давишь на педаль она сначало сопротивляется а потом резко проваливается, значит корзина норм, тогда только зазор надо отрегулировать, если плохая приемистость у авто то надо ренулировать карбюратор, в общем тебе прямая дорога на диагностику, только не к тому мастеру который все на слух делает, а на стэнд
Алексей Потапов
Лучший ответ
Алексей Колесов да в том то и дело, что на нее тратить денег не охота, ибо машине 19 лет и осталось ей ездить год от силы. хочется своими силами решить, с минимумом затрат.
у меня ваз 21099,тоже меняла генератор, но никаких проблем с двигателемне возникало, единственное у меня машина так же себя вела, не набирала скорость и было еще такое впечатление, что ее сзади кто-то держит, оказалось карбюратор засрался))))
Иван Гнездилов карбюратор не единственная причина:)))Их можно на вскидку ещё парочку назвать.
Не горячитесь просто может где то заправились не там Просто тупой бензин а вы начинаете глубоко копать так и движок впопыхах разберёте
Myrzagul Dooronbekov
Вскрытие покажет, но вероятнее всего, что генератор не при чем!
свечи проверь ) обороты подрегулируй, да мало ли может быть.... надо видеть
Скорее всего проблема не в генераторе. Для начала поменяй фильтр бензонасоса, "лапка", находится под сиденьем в бензобаке. Потом топливный фильтр, находится прям за бензобаком, поставишь на подъемник, увидишь. На всякий случай проверь и воздушный фильтр. Проверь компрессию в цилиндрах. и еще один вариант, это возможно сам бензонасос. крайний вариант - свечи и датчик холостого хода. Какой пробег? ? машина инжектор?
Ulan Assyrov
Двгатель инжектор?
Алексей Колесов карбюратор