Автосервис, обслуживание, тюнинг
проблема с заводом ваз 21093
Здраствуйте. Такая проблема. не могу разобраться ни как. В общем когда завожу машину на холодную, вытаскиваю заслонку, машина не заводится, надо давать газу, без разницы летом или зимой. раньше такого не было. можно было подсос вытаскивать даже на половину заводилась с пол оборота. Машина карбюраторная. Карбюратор регулировали у опытных спецов (я думал в карбе дело, они сказали что это от двигателя зависит), зажигание выставлено тоже идеально. Свечи, провода, катушка трамблер, коммутатор новые. Проблема появилась примерно пол года назад. Сначало стало так. Машину заводишь на подсосе она троила, теперь помоему не хватает ей топлива. Помогите кто сталкивался
Проблема конечно в карбюраторе. При пуске с закрытой воздушной заслонкой (это вытянутый подсос) воздух совсем не поступает в камеру, но это только в первое время. Потом заслонка должна приоткрываться иначе все зальет. Для этого есть специальная приблуда. На крышке карбюратора, над винтом регулировки оборотов, стоит квадратная диафрагма. Вот она и должна приоткрывать воздушную заслонку после запуска. Можно её проверить так. Запустить уже прогретый мотор и вытянуть подсос. Мотор должен ровно увеличить обороты и заслонка не должна закрываться полностью. Если мотор задергался и заслонка закрывается полностью или очень маленький зазор, то диафрагму надо проверять. И еще при закрытии воздушной заслонки должна открываться нижняя заслонка, дроссельная. Сектор воздушной заслонки, это где крепится трос подсоса, нажимает на маленький винтик, когда выдергивается подсос. Этим винтиком и регулируется величина открытия дроссельной заслонки, и как следствие количество оборотов двигателя при прогреве. Вообще вся эта информация есть в интернете.
требуется замена спецов и регулировка карбюратора
Тебя наиПали!! !Проблема в карбюраторе! В первую очередь смотри направление струи слоника в первой камере (ещё смотря какой слоник стоит) . Струя должна быть прямая, (пардон) ссать ровно в приоткрытую заслонку не имея преград. Проверь клапан холостого на предмет подсоса воздуха через резьбу и недокрученность...
http://www.youtube.com/watch?v=eqKSBz_T_UY
Проверь уровень топлива в карбюраторе.
Раз так, может двиг проверить, ну там компрессию, ну а спецов надо выбирать аккуратнее
жиклер холостого хода, фильтра воздушный и бензо, посмотри поплавковую камеру и компрессию. а еще проще у друга сними карб и на свою поставь если ни че не изменится смотри другое. бенза нормального надей
попробуй подсос вытягивать не конца, и поставь подогрев, немучай движок зимой