Автосервис, обслуживание, тюнинг
Нужно ли пользоваться промывочным маслом или другими присадкамиперед заменой масла в авто?
Я не пользуюсь. И проблем не испытываю.
Вы боитесь, что останется несколько грамм старого масла - положенного по допускам и еще живого? А не боитесь, что останется столько же грамм промывки - неведомого дешевейшего масла со злой моющей химией?
Не надо!
можно, но не нужно
Промывка - это маркетинговый ход, чтобы продавать больше масла. Вреда от нее больше, чем пользы...
Нет. И присадки в нормальное масло лить тоже не надо
Двигатель загадил барахляным маслом?
надо промывать. ещё соляркой промывают (30% солярки, 70% масла).
Дмитрий Монахов
Зил-130 после автола
по вашему желанию. Хуже не будет ( если мотор исправен)
Не надо. слил .залил. поехал
Нет -не нужно
Если пользуетесь постоянно то можно, а если ниразу не применяли то и ненужно. Отмоется чего лишнего и ага.
Нечего лить в движок всякую дрянь. Присадки и промывки это маркетинговый метод продажи продуктов-отходов нефтяной промышленности. Даже если во всех магазинах торгаши будут навзрыд орать, что промывать надо. Им же перепродать надо всю эту хрень, которую они накупили. Запомните----полностью удалить из движка масло, или эмульсию, или ещё что-то можно, только полностью его разобрав. А эмульсия промывки в масле одна из причин задира вкладышей коленвала. Просто логично, по закону силы трения.
Нормальные современные масла имеют моющий эффект, поэтому не обязательно.
Когда последний раз пользовался промывкой, провернуло вкладыши, теперь не эксперементирую...
Не надо на сколько я знаю. Промывка которая останется на стенках двигателя вреднее чем старое масло.