Автосервис, обслуживание, тюнинг
Машина Opel Zafira A 2005г вибрация мотора после замены масло...
После замены масло мотор начал вибрировать, на холостом ходу подают обороти, масло с вязкостю 10w-40 залили где-то 4,1л... в чем может быть ппоблема???
хахах, спецы. тому кто поменял фильтр воздушный спасибо скажите. от воздушного фильтра сзади гляньте трубочку, к дроссельной заслонке идет, она будет слетевши и будет сосать воздух, Пздц комментаторы....
рукожопство
Мотор надо указывать в вопросе (объем, мощность, код буквенно-цифровой), было много разновидностей. На 1,6 например, надо масла 3 л, может и перелили. Смотрите уровень на щупе, что бы не выше максимума было.
Часто при не умелом действе, что-нибудь могут зацепить рядом с фильтром или при сливе масла, смотреть проводку датчиков и вакуумных магистралей.
защиту прижали к потдону
Байрам Асланов
То-же вариант)
Andrey Andreev
какую зашиту ??
Нет связи, если только не в большой мороз заводил - из-за густого масла может, пока не прогреется.
В Кривых руках! Смотри что мог сдёрнуть! (шланги, разъёмы...)
Надо толкового мастера найти, иначе это лечение геморроя по фотографии через интернет
Даже мне очевидно что масло густовато (5w30 - 5w40 обычно для двигателя сейчас), но если после прогрева все также - наверное масло не при чем.
Остальное может быть просто совпавшей по времени проблемой топливного фильтра, топлива, свечей, отсыревшей электрической части, плохого состояния воздушного фильтра - да чего угодно - сейчас вон мужики подтянуться да расскажут
Помойте дроссельную заслонку и обнулите ЭБУ (снимите минусовую клемму минут на 10). Это масло для зимы для вашего двигателя имеет слишком большую холодную вязкость.
проверь, прочисть свечи, на мой взгляд не все они работают.
если есть чек енджин то можно через спец модуль посмотреть код ошибки и выявить проблему.
Перелил масло? Гидроудар? Хана движку. Из выхлопной - дым чёрный есть?
Andrey Andreev
нет
мороз
скороее всего вы залили не то масло или просто завели в мороз в крайнем случаи вы может какой-то сланг сдёрнули
дА
в мороз не заводи!
100% Вам необходимо провести диагностику и посмотреть поведение положения датчика дроссельной заслонки. Так же прочитать ошибки и расшифровать их - есть программа на русском языке для Андроид устройств, там подробно всё описано и бесплатно кажется.
Нужно поменять прокладку-между рулём и сиденьем?)))