Автосервис, обслуживание, тюнинг

Моторное масло, вопрос внутри.

Доброй ночи. У меня осталось масло в двух баклашках (остатки от замены) в итоге набралось 2.5 литра. Мне для замены необходимо 3.3литра. Докупил 1 литр. Вопрос в следующем, одна баклашка с моторным маслом год ездила в багажнике и в зиму и в тепло. Не потеряет ли оно свои свойства? Можно ли спокойно смешать все масла одинаковой марки и поменять масло?
лучше не надо
Александр Леонтьев
Лучший ответ
Не...
Использую масло свежее... однородное... рекомендуемое производителем. С движком не эксперементирую...
Сократить срок агрегата в 2 500 000 руб.... не не не....
Меняй, ничего ему не будет.
Kodirjon Rasulov
Евгений Казанцев Спасиб, дядь Сань!
минералку нельзя смешивать с синтетикой. А так, думаю что можно. Просто слить в прозрачную ёмкость те остатки и посмотреть на цвет.
Artur Bogoudinov
Ничего ему не сделается. Условия в багажнике несравнимо мягче чем в двигателе
Роман Карпов
Можно смешивать если масло одинаковое. Ни чего страшного не произойдет.
Андрей Пименов
Обычно длительность срока хранения современного моторного масла зависит от его характеристик – чем проще масло, тем дольше срок годности. В помещении при температуре около двадцати градусов тепла, технологические, трансмиссионные, синтетические, полусинтетические и минеральные (базовые) масла могут храниться не более трех лет. Компрессионные и гидравлические масла в таких условиях можно хранить не более двух лет.
Опознать просроченное масло можно по осадку в виде твердого материала, а также изменению или помутнению цвета, вызванному попаданием в масло плесени или воды.
Гарантированным сроком годности моторных масел являются пять лет со дня выпуска смазочного материала. Дату производства можно посмотреть на канистре (боковая поверхность), где указаны день/месяц/год с момента заводского изготовления масла. Чтобы продлить срок хранения продукции, желательно держать моторное масло в помещении с нормальной влажностью и температурой, не превышающей шестьдесят градусов. Моторные масла нельзя замораживать, а температура хранения должна быть не ниже температуры их застывания.
Баха Пепс
Смешивать можно, только смотрите чтобы, например, 10W40 и другие масла были тоже 10W40,
Вы когда покупаете где гарантия, что это не подделка масла и вообще не известно сколько оно в бочках хранилось до вашего приобретения. Ни гвоздя ни жезла))
Arslan Farkhad
Евгений Казанцев Спасиб) конечно оба одинаковые 5w40 ) одной модели так сказать!