Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вопрос по моторным маслам
Настало время поменять масло моторное, до этого было залито масло ZIC XQ, но щас его в продаже я не вижу, и по этому буду лить другое, так вот суть вопроса в чем, надо промыть двигатель и есть 5 литров промывочного масла из ашана каждый день которое, стоит ли им промывать и ваще доверять или нет этой марке ?
да
промывать не стоит, слил старое новое залил и все, а если промоешь как ты потом остатки будешь выгонять его с движка ни как, зальешь новое и оно смешается с промывкой а это уже черевато для двигателя.
Промывать имеет некоторый смысл, если у тебя мотор засран до степени гудрона... Да и то, в этом случае куда эффективнее разобрать движок и перемыть вручную.
Промывка - низкоэффективная попытка очистить мотор, и не более. Я не исключаю, что кому-то она и помогла, но я за 40 лет ни разу ее не лил и ни один мотор от этого не погиб.
без промывки меняй, ничего не будет а с промывкой оно не лучше если не хуже, все не сольется а промывка эта потом будет с твоим маслом по системе ходить
А промывать от промывочного масла будешь новым маслом?))) Меняй и все.
Не надо ничего промывать!!! Меняй масло как обычно, и все!
Точного ответа по поводу промывки - НЕ ЗНАЕТ - ниХто
У меня больше 0.5 л в маслорадиаторе старого остается, если и промывать, то только тем, на чем мотор работать будет, никаких промывочных.
Промывка - это разводка для лохов...
Я обычно сначала промываю недорогим промывочным маслом, чтобы ушёл верхний (самый легко удаляемый) слой загрязнения. А затем заливаю долговременную промывку от Ликви, про них уже упоминали. Десятиминутками я тоже пользовался, но мне долговременные больше нравятся.
В вашем случае или мыть новым маслом, или добавлять промывку 5ти минутку ликви моли, можно аналог. Промывочным маслом мыть нельзя, его остатки сильно ухудшат характеристики нового масла. Промывочное масло всегда на базе недорогой минералки, и не соответсвует требованиям движка. Промывки 5ти минутки на базе НС с моющими присадками как в нормальных брендированных маслах, плюсом, что там есть испаряемая часть, а значит несливаемый остаток будет меньше.
В идеале промыть движок специальным средством, у Ликви моли есть хорошие промывки: либо 10-минутка или долговременная промывка масляной системы, которая заливается за 15-200 км до замены масла. Что там в ашане продается - для меня сомнительно, в свое авто не залил бы точно.
Залей так
Меняй без промывки, только возьми масло с моющими присадками. Они сами все ненужное уберут из движка. Могу посоветовать масло Rolf GT 5W40/ Синтетика. Сам на него год назад так же переходил с ZICа. Хорошо, что знающие люди подсказали.
Вы серьезно? Промойте двигатель норм маслом и залейте масло Q8Oils. Масло не горит, не чернеет, не портит, а ноборот лечит ваш движок. Плюс уменьшает расход топлива. Всем рекомендую!