Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вопрос про моторное масло
В гараже есть масло *на фото*, мотор 3s fe, по рекомендации нужно 5w30, но как будет 15w 40? Минералка.

Смотря какая техника
скачай мануал и почитай какие масла можно лить, а какие нельзя, откуда ты рекомендации такие взял, херего знает
Вячеслав .
писец нашел где спросить, у меня для ниссана епонцы пишут что лить можно все что угодно
что там у тебя написано, мне насрать, сам читай

"В гараже есть масло", что бог подал? побираешься? бомж, нет денег на масло ходи пешком.
никого не слушай. лей смело. будет одним на дороге меньше.
Лучше синтетику, минералка слишком грязная. После минералки в моторе остаётся очень много отложений.
Читай инструкцию...
Слишком густое, задерет шеи распрелвалов
Хочешь рискнуть?
Тойотовские двигатели с тонкими поршневыми кольцами, им предписана тридцатка и даже двадцатка, твоя сороковка может быстро угореть до минимального уровня.
А тнк магнум супер 15-40 вообще дешевая минералка с качеством API у него SL, что в общем-то для даже древнего тойотовского движка минимальный предел. Для классики жигулей это масло сойдет нормально, для тойоты я бы не рекомендовал, только в крайнем случае и не более, чем на 5 000 км, оно быстро срабатывается, потому что низкое щелочное число.
А как Кот Сарделькин говорит, что задерет, так это полный бред, густое масло для вкладышей наоборот предпочтительней.
смотря по пробегу
Привет на самом деле! Обычно, если производитель рекомендует моторное масло https://www.avtoto.ru/catalogs/oil/ 5w30, то лучше следовать их рекомендациям. Если использовать масло 15w40, которое больше подойдет для старых двигателей, то могут возникнуть проблемы с защитой двигателя, потому что это масло более тяжеловесное. Также спользуемое масло должно быть синтетическим, чтобы обеспечить наилучшую защиту вашего двигателя.