Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вопрос про моторные масла

Существуют ли так называемые "мотоциклетные " масла или это все маркетинг нас имеет, речь идет про 4т двигатели
Ну есть скорее всего.... там на мотоциклетный мотор более большая нагрузка
Евгений Богданов
Лучший ответ
Вадим Любимов да да в 80е года на гонках мото, поищи мото масло))))
Евгений Богданов Я про нынешнее время..
Евгений Богданов Более продвинутыми технологиями.. технологическими процессами изготовления деталей для облегчения байка и высокой скорости.... все эти примочки двигает спорт а не менеджеры)
Евгений Богданов Вернее инженеры
в мануле все написано, почитай допустимо ли заливать автомобильное масло или нет, на некоторых указаны автомобильные допуски, на других указаны только мотоциклетные, чаще можно лить масло для авто
Artur Getz
лей ликви моли по допускам и не заморачивайся.
Миша Патюков
Миша Патюков могу лишь предположить, что в "мотоциклетном" несколько иной набор присадок, которые позволяют двигателю работать при более высоких оборотах и температурах.
Миша Патюков НО, лить тот же автол, который с радостью жрет урал или днепр, в мотоцикл стоимостью пол ляма и выше я бы не стал, для этого есть более подходящие варианты, как дешевые, так и дорогие.
Маркетинг. Тебе нужно термостабильное масло т. к. режим тепловой жестче чем в авто. Это масло синтетика РАО+ Эстеры.

Это EXTREME A.M.G. VR2 5W-40 GTC
PAO 70%
ESTER 10%

Из недостатков 870 руб 1л.

Большинство остальных масел на рынке нефтяной гидрокрекинг с надписью синтетика, что допустимо, но брехня же на самом деле...
Мотюль делает для фсего маленького масло
Нет конечно, масло есть масло))) нет даже масла 2т, нет дизельного масла. Это всё для лохов.
Iten Hant
это маркетинг, разговор про это можно закрыть. просто не лить в мокрое сцепление масла в которых есть присадки для скольжения и всё.
Сергей Земляных согласен с вами
Роман Тилинин
Вадим Любимов посмотри класс API SL, это обычное моторное масло, и фирменным ты его считаешь видимо из за картинки мотоцикла)) а что будет если картинку вертолёта или самолёта нарисовать)))
В мотоциклетных маслах есть присадка, которая "уплотняет" масляную плёнку.
Для автомобиля такие масла не годятся, так как могут повлиять на износ поршневой системы, в следствии повышенного трения.
@@
@diko @e Sembin
Сергей Земляных в мануале современного мотоцикла нет ни слова понтяния мотоциклетного масла, просто допук вязкость и всё ну и упоминание про отсутсвтие антифрикционных присадок
Вадим Любимов что за бред про повышенное трение))) что это за присадка уплотняющая маслянную плёнку)) которая вдруг становится вредной для машины и полезной для мото?
Конечно есть, вот нормальное LIQUI MOLY Scooter Motoroil Synth 4T 10w40 1л 7522
Сергей Земляных и в чем же его отличие? ну я не спорю если с молибденом залить, возможно сцепа будет буксовать на мощном мотоцикле, а по сути нет никаких оличий, кроме завышеной в 2 раза цены
Вадим Любимов к примеру лукойл и газпром поняли, что лохов много и стали печатать бумажную этикетку с картинкой мото, так, что если на картинке напечатать самолёт то это масло будет для двигателя самолёта)))
маркетинг. им главное продать товар под предлогом качества