1.Что скажете о масле Kixx G1 5W40 (Синтетика)?Читал отзывы-неоднозначно все.
2.С прошлых раз осталось примерно по литру (+/_) Разливуха(вроде шелл), Shell Helix Ultra 5w40 .Shell Helix HX8 5W40-все-синтетика.И вот кикс (тоже синтетика,5w40) И так как цены на масло не назвать дешевыми,если их смешать и залить-какова вероятность того,что нормально будет? (по отдельности заливал,все спокойно по десятке ходили)
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Пара вопросов о моторном масле
Вероятность 100%. Самое главное, что у них основа одинаковая.
Это синтетику с полусинтетикой или минералкой смешивать нельзя.
А по поводу масла Kixx могу сказать, что свойства масла можно определить только лабораторным путем и отзывы простых покупателей ничего реально полезного не дадут.
синтетика и полусинтетика это маркетинг, масло с гомеапатическими дозами пао и эстеров называют синтетикой, все масла смешиваются, иначе они не пройдут сертификацию, смело можно мешать минералку с синтетикой
1) шляпа
2) с шляпой можно мешать все что угодно
Говьенде то ещё !
Лучшее сейчас "Партнамбер-710"
Алексей Соловьев
такого не видел.Выбор был банален,вроде шелла,лукойла,кикса и в том духе
Если масло оригинал, то хорошее. А ту бодягу что продают на каждом углу разве что для бензопилы подойдёт.
если гидриков нет вообще по барабану, на 5 т любое пойдёт.
можно смешивать...все норм
лить надо то, которое рекомендует производитель авто.
Михаил Седов
ага он рекомендует в 15 тыс менять что потом все залаченное черное и залегшине кольца маслосъемные, задиры в добавок
да слушайте "производитлей" (маркетологов) которым обсалютно насрать на ресурс двигателя 100к отходил и меняй авто или мотор гарантию откатал и плати бабло если ещё откатаешь .........
Да по идее ничего не должно быть. Смеси в канистре,взболтни и проверь, нет ли мути. Если реакции нет, то норм.
Я то же брал масло на разлив Шелл, Потом предложили Кixx. Даже по цвету похожи.. Смешивал без проблем..
по молодости смешивал, бог миловал, всё хорошо обошлось, но стараюсь больше так не делать, вообще перешёл на английское масло и доволен.

мешаю тем масла которые подходят для двс.... обычно остаток 1литр вливаю к 3литрам ... всё ок.
оба масла гумно. я лью вульф и валволаин. раньше лил тотал.когда делали во франции. а на кои мешать то. че за шиза
смешивать kixx и шелл я бы не стал .
в практике мешал масла но одного производителя например 5-40 и 0-40 синтетику.
разных производителей не мешал никогда .
ну а на счет кикса то в -45 канистра в багажнике ,в салоне -42 ,приборная панель замерзла ,открываем канистру и масло течет ,конечно вяло но не кирпич же .
шелл хорошее масло но -45 не выдерживает .
на счет морозов бешенных кикс это 1 место .
оба вида масел считаю хорошими если не подделка .
если у вас зимой северный полюс то кикс
если терпимо то шелл
а вообще почитайте требования производителя ,аналоги масел допускаются .
ОТВЕТ -ХОРОШО СКАЖУ ,МАСЛО ДОСТОЙНОЕ
если у вас зимой северный полюс то кикс
если терпимо то шелл
ОТВЕТ -ХОРОШО СКАЖУ ,МАСЛО ДОСТОЙНОЕ
Алексей Соловьев
-45? У нас бывают морозы,конечно,но не такие.Да и я говорю о сейчас.До холодов уже,думаю,уже замена будет. Часто нынче транспортом приходится пользоваться
это гидрокрекинговоемасло можешь смешивать спокойно хоть с пятью разными