Автосервис, обслуживание, тюнинг

Целесообразно ли использование промывочного масла при замене моторного масла в авто?

Muzaffar Kamolov
Совсем мазуту слил? Если нет, то лишнего ничего лить не надо.
Евгений Трощило
Лучший ответ
Нет и никогда не было... Просто покупайте масло у проверенных продавцов...
Эрик Эрик
а ...смысл в чём. . говно не лей )!)!))!)
Всегда промывал и буду промывать - двигатель всегда чистый - масло чистое от замены до замены - всегда ровная работа!
.
Промываю всегда промывочным маслом ---но никаких 5ти минуток или типа баночек hi gear после которых надо проехать 200 км
ни в коем случае... .
Zaharov_V Захаров
промой если хочишь смотри сам без разницы
Не, глупость всё это. Старое масло слить, новое залить и поменять через 2-3 тыс. км.
Нұрлан Қазақ
да, но из-за промывочного масла часто двигатель потом ловит клина.

купишь hi gear мягкую промывку, зальешь в масло, проедешь 200 км, после чего сменишь масло. По другому не делай.
Юрий Борисович
если масло меняется на аналогичное по типу (минералка, полусинтетика, полусинтетика) то нафига она нужна это промывка?? ? ведь ее некоторое количество останется в двигателе.
единственный вариант думаю когда она пригодится это замена минералки на синтетику или полусинтетику.
Сколько людей, столько и мнений! Если пользоваться проверенным, качественным маслом одного типа, то можно и не мыться.. .
Из личного опыта: Купил машину БУ, естественно перешел на другое масло и в результате получил кашу из присадок в масле ( новое мало начало смывать присадки со стенок двигателя от другого масла) Потом каждые 3000 км менял масло с промывкой, для того чтоб отмыть все.. . сейчас вроде норм.
Клим Ким
Нұрлан Қазақ Не присадки стало смывать, а гуталин. Видать до Вас в мотор отработку лили.
в современных маслах синтетика или полусинтетика добавлены моющие присадки если пользуешься одним и тем же маслом и меняешь его регулярно то промывать ничего не нужно.
Если Вы собираетесь залить масло той же вязкости или той же фирмы, то не обязательно....
да, качественную бери
Kairat Zhailaubaev
грязное масло слил залил промывку -слил а она тоже чёрная -вот и делай выводы есть эффект или нет!