Автосервис, обслуживание, тюнинг
кто что знает о замене моторного масла через щуп
кто что знает о замене моторного масла через щуп, и на сколько это все правильно
А перебрать мотор через глушитель не пробовал?
ну я так делаю пять лет уже
В последнее время "модно" новые двигатели делать вообще без пробки (застрельщиком был БМВ) - там можно сделать только вакуумную смену масла.
А БМВ плохому не научат))
через пробку лучше. можно слить мачмалу и качественно промыть. а через щуп просто откачивают и всё.
Слив масла отсосом через отверстие щупа уже давно применяется. Быстрее, чище, культурно и меньше мороки.
Конечно, не всё отсасывается, но на последних моделях уже нет сливной пробки!
Так шо, скоро все будем так масло менять.
это оперативно и просто. открыл капот и гоу. но ну его нафиг. во первых не все высосешь, во вторых вся дрянь останется на дне
nu woosbche prawelno sliwat maslo 4erez bolt, no dopustim Smart tam tolko otsasiwat nado 4erez schup, poetmu eto tozhe mozhno ono wse wisasiwaet polnostu !
Есть такой спец. аппарат вакуумный. Используется, когда дебилы защитами увешаются и на замену масла приезжают.
Это все, для сокращения времени на СТО и экономии сил работяг. Один раз поменял таким образом.
Но, сольется больше через сливную пробку и надежней.
Так называемая экспресс замена масла. Через отваерстие для щупа отсасывается масло. Не надо лезть в яму, снимать защиту двигателя, обливаться маслом. Практикуется на автосервисах.
пробка специально намагничена чтобы мелкие металические частицы оставались на ней при замене необходимо это вытирать а так это ни есть хорошо
Лучше конечно сливать, но вопрос удобства и скорости берет свое при замене через щуп не надо поднимать машину, снимать защиту и т. д. при сливе масла происходит более полная замена т. е. старого масла в движке при сливе остается меньше, я вот меняю когда как то сливаю то через щуп на сервисе высасывают. В ОБЩЕМ МОЕ МНЕНИЕ ТАКОЕ РАЗНИЦЫ НЕТ.
Плохая затея.
У шоферов есть прикол: -он масло через щуп доливает (не опытный механик
заччем через щуп есть сливная пробка для этого открутил и слил