Автосервис, обслуживание, тюнинг
Замена моторного масла
Можно ли без промывки залить масло было motorex 5w40 sin на другого производителя nissan 5w40
Промывки это происки маркетологов, можно легко запороть двигатель если газануть на них. Просто залейте новое масло какое хотите и поменяйте его пораньше на тысячах 5000
Сейчас не нужны никакие промывки.
можно и даже нужно не применять промывки, ибо промывка агрессивная среда, слив её после промывки мотора её в моторе ещё много остаётся 300-500 мл., залив новое масло и смешав его с этой промывкой новое масло превращается в дерьмо.
просто меняй масло чуть раньше положенного срока, без промывки.
Пренебречь выполнением масляной промывки двигателя можно в следующих случаях:
вы являетесь первым и единственным обладателем машины;
моторное масло всегда менялось в срок;
для замены использовали масло, рекомендуемое автопроизводителем или даже лучше (например, синтетику вместо полусинтетики);
в процессе эксплуатации автомобиля вы никогда не заливали в двигатель сомнительные марки масла или не разбавляли имеющееся там средство какими-то непонятными присадками, составами и так далее.
моторное масло всегда менялось в срок;
Даже нужно... Промывки - зло и развод для лохов.
можно.
Промывать не стоит. Слейте прежнее как следует, сделав уклон в сторону сливного отверстия... Смело заливайте новое.
Но прежде придется полностью слить
я промывала на всякий случай, хотя везде пишут по разному. Для поддержания состояния идеально чистого двигателя, защита от отложений подходит Rolf 3 synthetic 5w30. пользуюсь им уже года 2 вроже. цена отличная за такой качество. тара металличекая, что предотвращает подделки