Автосервис, обслуживание, тюнинг

Замена моторного масла

Хочу сменить марку масла, обойтись без промывки, кто нибудь менял масло? кто так делал? и как нормально ни у кого проблем не было?
Жигало, меняй масло, и ни й уя не будет.
В любом двигателе есть несливаемый остаток, около 200 мл в среднем у полторашки.
Неужели ты думаешь, что 200 мл старого масла это очень плохо,
а 200 мл старого масла + некоторое количество так называемой пятиминутки или 200 мл промывочного масла + некоторое количество старого масла - это очень хорошо?
Кстати, промывочные масла делались раньше из старого регенерированного отработанного масла. Вероятно, и сейчас делают из какого-нибудь гуано.
Федор Медведев
Лучший ответ
синтетика на синтетику без промывки.. полу на полу можно и без.. иначе с промывкой.. если вязкость и все параметры схожи то без
Muhammad Sangov
масло нужно лить ТОЛЬКО то, что рекомендует производитель.
Vlodimir Urusov
Иван Суворов это все херня. производитель рекомендует менять масло раз в 15 тысяч. Они все делают чтобы у тебя мотор быстрее сдох
Давай давай.
Макс Северов
МЫТЬ НАДО ТЧАТЕЛЬНО, ЧТОБЫ СМЫТЬ СТАРОЕ МАСЛО, А ЛУЧШЕ ПРОМЫТЬ ДВАЖДЫ, АТО МАСЛО СВЕРНЕТСЯ КОМОЧКАМИ И ЗАБЬЕТ ФИЛЬТР, И МОТОР ЗАСТУЧИТ, ЛУЧШЕ НЕ ЗАНИМАЙСЯ ЕРУНДОЙ, ЛЕЙ ЧТО ЛИЛ.
Rinat| Belalov"e
Марка масла не имеет ничего общего с его характеристиками. Хотите поменять производителя? Никаких проблем. Если конечно производитель не дядя Вася в подвале с самогонным аппаратом.
масло должно подходить по характеристикам, которые рекомендует производитель авто. У разных производителей разные присадки в масле. Движок следует помыть промывочным маслом. Всегда мою двигатель при каждой чётной замене масла.
Федор Иванов Я читал уже в инете про которые рекомендует производитель авто, но меня интересует кто заливал без промывки на более дешевое масло, на сколько я знаю соляркой промывают так как по сумме эта промывка не превосходит сумы любого масла и за работу
я менял без промывок синтетику одного производителя на синтетику другого. все нормально никаких проблем
Данил Павлик
да просто купи ту же вязкость. ну и если синтетику лил, то ее и продолжай