Регламенты писаны для идеальных условий и идеального топлива. Без учёта пробок, запусков в -40 и пр.
Поэтому все регламенты, делим на 1.5 ак минимум, если конечно авто не помойке нашли.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Кто чаще масло меняет, чем в регламенте ТО прописано? Например каждые 10 тыс. Есть смысл?
твоя машина и меняй когда хочешь, а не по регламентам, да хоть вообще не меняй
чем чище масло ..и фильтр.. тем лучше..
Ещё как есть! Увеличения межремонтного пробега это обман. Если в паспорте ТС 15000км от ТО до ТО, то менять его лучше на 10000км. Тогда и гидрики стучать не будут.
Меняю каждые 15000 пробега. С моторами всё хорошо.
7-8 тыс. вроде нормально..
у меня счас раз в год получается - 10 тыщ +/-
Раз в 10 т . После того, как увидел какая жижа после 15 т слилась... ну его в баню
Не привышаю 10тыс/км
По регламенту 15тыс/км.
Смысл надо искать в своём отношении к машине, а не в ответах на майле.
Там кто то бурчал про сурагатное масло, вот бы узнать как он его проверяет?
По регламенту 15тыс/км.
меняю раз в 5
Nuriddin Samanov
по твоим пробегам - раз в неделю?)) Бодрое.
смотря какого качества масло! если хорошее оно и 15.000 пробежит а если суррогат то после 5.000 двигатель стает хуже себя вести!
МЕняю и через 10тыс и через 7 тыс, было менял через 15
Чем чаще меняете моторное масло тем лучше для двигателя. Можно хоть каждый день менять, вопрос только в деньгах. В двигателе не будет никаких отложений, нагара.
это баланс между рекомендациями производителя и давлением жабы.
кашу маслом не испортишь.
Есть обычные масла с ресурсом в 400 моточасов, а есть масла и в 1000 моточасов. Если покупаешь дешёвое масло - меняй чаще.