Автосервис, обслуживание, тюнинг

Аккумулятору 6 лет, Пробег 26 000. 70 ач. Нужно ли его менять на новый или просто подзарядить?

померили зарядку 12.3 вместо 12.7. Вопрос может новый поставить или этот ещё походит. Работает вроде без проблем.
Иван Соколов
проверить бортовое напряжение
проверить плотность электролита
зарядить аккум
посмотреть как вести он будет
Артём Беликов
Лучший ответ
Пользуйся еще пока не помрет . у меня тюменский проработал 10 лет
Нужно подзарядить... Современные кальциевые АКБ хронически недозаряжаются на автомобиле. Специально зарядки делают до 16 вольт.
купить и поставить дома.. Мороз придет-цены вырастут
Самат Машканов
Можно зарядить и поставить. Но стоит подумать о замене, особенно на зиму.
Aza ......
на зиму если у вас в регионе суровая я бы поменял-все же не бегать вокруг машины когда неожиданно окажется что акб отказывается работать
Можно и не менять, раз так хорошо держит заряд. Но не стоит забывать, что впереди зима.
Данил Веймер
На рабочем авто акб резко не помирает и за полгода даёт понять что он хочет в пункт приёма
У меня такой на лето. Зимой даже не пробую
Саша Бабий
Может помереть в любой момент
Vladimir Glupak
Мороз подскажет... Да и цены в декабре будут соответствующие
Viktor Leninov
Эту мне отдай, он мне еще мин. 3 года послужет.
Занимаюсь аккумуляторами 10 лет. За 6 лет работы большая часть активной массы у вашей АКБ уже обсыпалась. Заряд и всякие десульфатационные присадки уже не помогут. Если ваш АКБ сейчас замерять прибором показывающим емкость (кулон) или реальный пусковой ток, то я уверен что покажет не более 50% от заявленных характеристик. Менять, однозначно менять. И лучше это сделать до холодов. Готовь сани с осени! А то что показывает 12,3 В на клеммах АКБ это означает что он просто подразрядился.
Дмитрий Иванов готовь сани ЛЕТОМ
Василий Мальченков Сколько занимаешься ???10 лет....
Моя варта сдохла после 12 лет эксплуатащии, А другой Бош, 10 лет - еще проблем не было.
Зачем менять, если работает без проблем? Сдохнет, тогда поменяешь. Сами себе геморой ищите!
Можно и подзорадить. Но если есть варианты поменять)