Автосервис, обслуживание, тюнинг
аккумулятор. Автомобильному аккумулятору 5 лет. Жигули 5 Нужно ли его менять, или пока заводится можно не трогать?
При исправном электрооборудовании и хорошем (по фирме) аккумуляторе и семь лет службы не предел, обычно генерал Мороз всё ставит по местам.
лето катайся, к зиме меняй!
Средний срок - 4 года.
Раз заводится, то радуйтесь и пользуйтесь!!!
Зачем менять аккумулятор, если он исправно работает?
А вообще, потестите его. Если во время завода авто аккум держит заряд не ниже 10 вольт, значит отличная батарея и трогать её точно не стоит. Потому как новый не всегда лучше старого :)))
У моего папы аккумулятор как-то 10 лет отработал на машине, так с ним и продал. Так что не спешите :))
ИМХО пока заводит не трогай! ! моему титану тоже года 4 я пока он совсем не сдохнет менять его не собираюсь)
Как подведет так сразу меняй.
У моей 5 аккумулятор 7 лет ходил, так с ним и продала. И в 32 градуса мороза заводилась машина. Лучше не трогать.
Проведи КТЦ (контрольно-технический цикл) . Зарядить до конца, разрядить до нуля (фарами или габаритами) , два-три раза. Вся накипь от сульфатации осыпется вниз. Срок службы АКБ не менее 8 лет. При правильном обслуживании. Не забывай проверять плотность электролита.
есть пословица- меньше ковыряешся дальше едеш=))))
Катайся пока работает, а сломаеться поменяш=)))
желательно а то на морозах может
не завестись