Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как часто меняете масло в двигателе?
Около 7 тысяч
не чаще чем положено
пробег
меняю на 7т примерно иногда на 8, т. к. в год я редко больше проезжаю
Меняю согласно инструкции.
По регламенту. Написан в книжке к машине.
Меняю через 7000, так как 100% езжу по городу. Вообще менять масло нужно не по инструкции к автомобилю и не по собственному желанию, а по моточасам.
В дорогих машинах счетчик моточасов присутствует, в дешевых его нет. В этом случае моточасы можно определить из пробега и средней скорости по борткомпьютеру. Например, пробег 7000 и средняя скорость по городу 20 км/час. Значит мотор отмолотил на этом масле 7000/20=350 моточасов. Пора бы и поменять.
Те же 350 моточасов при средней скорости 60 км/час - если постоянно двигаться по трассе, равны
350*60=21000 километров пробега. Лучше не рисковать и заменить на 15000.
10-12 ткм
Масло нужно менять кажый год перед зимой, старое масло густое, а зимой вопче кисель
Постоянно
Каждый день
как предписано, через каждые 15 тысяч км пробега или через год, что раньше
Влад Прозапас
Там еще мелким шрифтом приписано, что это при идеальных условиях эксплуатации.
Владимир Бойко
смотрел в нэте результаты длительного теста зарулем самой распространенной синт, результат все к 12-14 выгорели
Мало езжу, поэтому раз в год. Ездил бы больше, менял по пробегу.
Каждые 8 тыс
через каждые 7000-8000 км.
через 5000
Когда темнеть начинает.
По регламенту.
каждые 8 - 10000 км, потому как есть понятие моточасы. Перед зимой обязательно
Если двигатель бензиновый и машину взяли надолго - лучше менять раз в 7-8 тыс км.
По замене масла все просто. Смотрим сервисную книгу и интервал замены делим пополам, т. к. условия эксплуатации в нашем климате считаются очень тяжелыми, и масло быстро стареет. Не обязательно лить мотюль стоимостью 3500 р за канистру, можно использовать более дешевые марки, но менять масло надо чаще. И возьмите за правило вместе с маслом менять не только масляный фильтр, но еще и воздушный.
Роман Прибылов
)))) конечно не обязательно лить масло по 700 рублей за литр, потому что зачастую оно стоит 1500-1700 за литр.
синьку каждые 10 000км
Примерно раз в год.