Автосервис, обслуживание, тюнинг

ОКАЗЫВАЕТСЯ МЕНЯТЬ МАСЛО В ДВИГАТЕЛЕ АВТОМОБИЛЯ ВРЕДНО!?

Где то в 70-80-х годах в Ленинграде в какой то газете была напечатана статья какого то института о вреде замене масла в двигателе!!! Поспрошайте у своих отцов-дедов не читали ли они эту статью, в какой газете это было написано и в каком году (если конечно они помнят).
Ого! Я и не знал!
Vaghinak Vardanyan
Лучший ответ
Ну если, своими словами. Смысл той статьи и похожих, был в том, что попадания отработанного масла на кожу рук, увеличивает риск заболевания раком кожи в несколько раз. Там результаты каких то исследований были, и давались рекомендации, типо .при попадании масла, очень тщательно и с мылом мыть руки.

ну а так то, менять масло в двигателе, не вредно)
Жанмурат Орадов Вот странная вещь - чем больше набрал каких то очков, тем более бездарные, глупые ответы. Не ерничай и не умничай - тебе это не идет, а так как ты очень далек от техники, то и не суйся в этот раздел.
не читали ибо ересь
Жанмурат Орадов На первый взгляд - да, и тем не менее было бы интересно послушать их логику, так что не надо про ересь - так проще всего...
Были такие статьи в СССР. Когда был дефицит мяса--писали, что мясо вредно.. и т. п.
Жанмурат Орадов не удачное сравнение
Не ну когда некоторые олени всем доказывают что надо масло менять каждые 3-5 тыщ пробега и при этом еще фильтр пару раз заменить... то тогда я соглашусь с этой статьей.
а вообще то меняю синтетику раз в год - как раз 10-15 набегает пробега.
Николай Цоба 15 много, оно уже к 10 чернющее
Жанмурат Орадов РЕбятки! они как то здорово это аргументировали. Я не призываю вас не менять, но ведь интересно прочитать
Чем чаще меняешь масло, тем дольше ходит двигатель!
Жанмурат Орадов никто не спорит, но интересно прочитать чем и как они это аргументировали
А ЧЕ ТАК МАЛО КАПСА?
Жанмурат Орадов лучше умно промолчать, чем сказать глупость...
Питерские и Аврору загубили
Сергей Петров
Жанмурат Орадов Не умничай, никто ее не трогал, да и не было ее вообще, также как не было выдуманного штурма Зимнего дворца.
конечно вредно, производителю выгодно, чтобы машины покупались чаще
Жанмурат Орадов а если у них была где то логика - можно без стеба...
Не верь всему что пишут, показывают и говорят.
Жанмурат Орадов это было тогда, когда еще можно было чему то верить
Жить вообще вредно, от этого умирают.
Юра Стратулат
Жанмурат Орадов лучше умно смолчать чем сказать глупость
МЕНЯЙ НА ВОДКУ
Danya Езерский*
На мой взгляд, тогда можно и даже нужно было верить "За рулем". А он таких статей не писал. Я в свое время перечитал его с 1969 г. Так что не вызывает доверия статья какой-нибудь ведомственной многотиражки.
ты что то курил?
Максим Аладин
А ещё говорят что кур доят!
Жанмурат Орадов лучше умно смолчать, чем сказать глупость
ну всё больше не бужу менять хорошо что предупредил, буду копить сразу на капремонт а после залью в него старое масло
Такое понятие, ресурс моторного масла, измеряемый в моточасах тебе ни о чем не говорит?