Автосервис, обслуживание, тюнинг

Допускается ли смешение масел в двигатель автомобиля?

У меня есть данные, что в движок залита синтетика, но какого свойства и какой марки неизвестно. Замена производилась пару месяцев назад. Могу ли я пополнять уровень масла скажем, Лукойлом, или лучше все-же сменить его в полном объеме?
Иван Брайлян
Иван Брайлян
19 184
НЕТ!!! !
При смене масла сделать надо промывку (промывочным маслом) и только потом заливать другое.
Иван Сирихин
Иван Сирихин
52 200
Лучший ответ
Андрей Равковский Ни кто в мире не промывает промывкой при смене масла ! Только некоторые россияне ещё живут традициями 60-х годов прошлого столетия.
не рискуй, только той же марки и группы качества по API, не ниже.. . лучше поменяй
А данные твои со слов чьих то? Забавно, что ты веришь ещё людям.
Нельзя смешивать! Меняй полностью масло, промывать не надо !!!Ни кто в мире не промывает промывкой при смене масла! Только некоторые россияне ещё живут традициями 60-х годов прошлого столетия.
я бы поменял. мотор это сердце машины! прикинь что будет если не угадаешь резус-фактор?
vova klimuk
vova klimuk
1 156
если не знаете, какое мало залито, то лучше заменить с промывкой.
Андрей Равковский Ни кто в мире не промывает промывкой при смене масла ! Только некоторые россияне ещё живут традициями 60-х годов прошлого столетия.
Если сейчас доливка не нужна, то езди пока не наступит время доливать. Потом смени масло полностью. Смешивать то, не знаю что, не нужно, потом себе дороже может выйти, лучше перестраховаться. И промывку не делай т. к. промывочные масла- минеральные, а у тебя же синтетика. Но если ты хочешь движок всё же промыть, то лучше будет пораньше сменить масло, допустим через 2000 км. Быструю промывку не используй.
Доливать нужно только масло одной и той же марки и вида. Мешать их нальзя а то движок накроется
Suliman ****_01
Suliman ****_01
368
не парься.... 3 года лил и ничего, только лукойл не лей, масло-говно, тогда-уж лучше тнк, НО запомни.... если в моторе синтетика-то лей синтетику, НЕЛЬЗЯ ни в коем случае мешать минералку и полусинтетику и т. д... .
у меня на рено пробит был поддон, так я лил туда (только не умрите все... ) трансмиссионку с промывкой.... потом, когда полезли менять поддон в сервисе все были в шоке, насколько мотор чист!