Автосервис, обслуживание, тюнинг
Нет давления масла в двигателе .
После ремонта двигателя ваз 2103 нет давления масла в двигателе . Датчик механический, сначала после запуска двигателя показывает половину единицы, но как только двигатель прогреется, падает до нуля . Сам двигатель при этом работает нормально . Уже неделю как езжу . Снимал крышку головки, масло брызжет, то есть подаётся . В чём может быть причина ?
Распредвал замени. Промахнулся с вкладышами, коленвалом...
А К
Головка с распредвалом у меня от предыдущего двигателя, там, до последнего давление, хоть небольшое, но было .
То, что масло брызжет говорит только о том, что насос работает и не более того... Основные потери давления это все вкладыши, промвал и распредвал... Вот и думай, что убил при ремонте. А может и не закрутил чего, пробку в коленвале например)).
А К
А где там пробка? Я новичок, по этому спрашиваю .
детская болезнь наших машин - это плохие контакты. либо сам датчик. либо клемма окислилась. на ютубе есть видео, где жигулёвский двигатель работал вообще БЕЗ МАСЛА. двигатель проработал 1,5 часа. потом поршни расширились и он заглох. потом, остыв через 20 минут. его снова запустили. и он продолжил работать.
Что подразумевается по словом ремонт двигателя. Что делали?
А К
Поршневые кольца меняли, стаканы, вкладыши, масляный насос не проверяли . Точнее мне просто поменяли двигатель на отремонтированный . Поставив его я не знал что на конце вала масляного насоса вставлена пластина и я не зная вставил свой грибок, в котором не было прорези для этой пластины . Вследствие чего масляный насос не был соединен с грибком и двигатель после запуска несколько минут поработал без масла, появился стук . Я проверил коленчатый вал . На ощуп он вроде бы не повредился и вкладыши не стерлись, а стерлись шатунные вкладыши, которые я заменил . Вот и не знаю в чем причина . То ли вкладыши коленвала надо было тоже заменить, то ли масляный насос износился, то ли хрен его знает что еще . Сам я новичок в этом деле, мало еще знаю .
Сначала заменить датчик . Потом там куча причин может быть . Начиная с того, что не притянут насос к блоку и кончая тем, что при шлифовке колена провалили размер коренных шеек .
1. Замеряй обычным манометром. Если низкое то начни с замены фильтра.
2.Маслонасосы "Классики" далеко не вечные.
А К
Фильтр у меня стоит новый .
Давление на классике зависит от многих факторов. Не полностью капиталил.
2103 может километров 20 без масла проехать на сухую . а если у тебя реально проблемы с давлением, то ты можешь и месяц проездить, а потом движок крякнет (имеется в виду что оно хоть като подается)
Может датчик погнулся/забился маслом