Автосервис, обслуживание, тюнинг
Нет давления масла в двигателе
Вчера заменили масло и масленый фильтр на VW Passat B3. После чего нет давления масла. Постоянно горит масленка. У старого хозяина неизвестно какое было залито масло. Перед сменой масла промывали "пятиминуткой". Что может быть Возможно ли засорение?
Попробуйте масляный фильтр другой поставить, иногда попадаются некачественные.
А какой му... к посоветовал лить "пятиминутку"?Теперь прямая дорога в сервис, с разборкой насоса, и промывкой всех каналов)).
При промывке всю грязь могло смыть в масляный картер (поддон) и она забила сетку маслоприемника (насоса), в резуьтате масло в систему смазки движка не поступает. На сервис тебе треба.
Помывкой могли и шатунные вкладыши подсадить, надо мерить контрольным манометром.
Эти движки не промываются!!! Кто ж те такое рекомендовал то??? Тем более какой то "пятиминуткой"!!!Скорее всего насос вкрячил, или что то попало под редукционный клапан!!!! Удачи в ремонте и "благодарность" тому, кто промыл движок!!!!
возможно что фильтр палёный клапан не плотно прилегает или его (клапан) "забыли" поставить, так же мог быть и такой вариант что бывший владелец перед продажей масло по гуще залил из за того что вкладыши сносились а на ремонт его жаба давила
может масла не долили. проверь уровень
во-первых проверь уровень, если не будет хватать, то долей, во-вторых засорения быть не может, может быть только то, что мастера на СТО допустили ошибку, так что подъедь к ним и они тебе исправят эту проблему, если по их вине то за работу дене не возьмут, а если по твоей то сделают заново работу, вот и всё....удачи!
Снимите фильтр возьмите простую бутылку из под минеральной пластмассовую вырежте дно . Поставьте на место фильтра попросите кого то завести как только масло пойдет сразу выключайте двигатель соберите фильтр и заводите все должно быть нормально. Успеха.
datchiki davlenia smotri-ix dva.na golovke i na bloke.u menea verxnii zaklinil