Автосервис, обслуживание, тюнинг

как поднять давление масла в двигателе?

На приборной панели при включении зажигания загорается индикатор "низкий уровень давления масла в двигателе"
При включении зажигания он и должен загораться! А если индикатор горит во время работы двигателя (холостой ход и пр.) , то причиной могут являться:
1. Низкий уровень масла в ДВС
2. Изношенный или неисправный масляный насос
3. Засоренный или забитые маслянные каналы в блоке цилиндров или ГБЦ
4. Забитая сетка-фильтр маслянного насоса (в картере) , если, конечно, у тебя не система сухого картера - там её нет)
5. Проблема с маслянным фильтром
6. Неисправен датчик давления масла
7. Засорена система вентиляции картера и картерных газов в двигателе
Игорь Федас
Лучший ответ
Начните с замены масла. . Только на рынке не покупайте. .
Если не поможет - значит где-то рядом капремонт..
Может всё-таки масла долить!
и у меня вариант \\при включении зажигания\\
выкрути ты ету лампу из приборки))))))) )
...
василий-это индикатор работающей цепи (лампочки)
эт у фсех так!!!
Артур Даргинец
Мож просто завести двигатель - лампочка должна потухнуть)))
Adilka Semeygazin
залей погуще масло, как вариант
ЗАмена более густого масла приведёт к угроблению двиогателя, так как вы получите давление на прибор но его не получат не вкладыши не поршня. Нужно поднять давление только ремонтом двигателя, если у вас классика это заменой промежуточного вала и его втулок, если такая как наши 08 то заменох головки или пропилом в посадке распредвала. вообще нужно писать какой двигатель. так как мало системы у всех разные. не вкоем случае не трогать клапана насоса, и не заливать густого масла При забитых системах фильтра и всякой другой былды давление возрастает и этот показатель куда хуже чем падение давления, если давление было 1, а стало 3 забит канал коленвала, это полный пиз.. ц
ща те перекупы насоветуют лампочик навыкручивать, потом поцики которые купят агарчатся и приедут чтоб те лампочку выкрутят. елать надо мотор и не лить туда Ziкааааааа.
долить масло. Если не поможет- менять все резинки в системе. Менять масляный насос. Установить систему смазки с "сухим картером"!
Если упало давление в двигатале то это уже плохо. Есть вариант подложить под пружинку клапана давления шайбочку но это не решит проблему, единственно правильным будет если произвести ревизию двигателя и выявить причину. Понимаю, что это дорого, но будут дороже если двигатель застучит. У вас пока, есть выбор, это вам решать. Удачи!
Ваз 2112 1,5 16v поменял прокладку под бошкой начала гореть лампочка давления масла, что за причина, каналы промыл продул ни чего не помогло, может редакционный клапан в насосе?
а я очки надену и давление появляется
замени масло, если не поможет делай кап ремонт