Автосервис, обслуживание, тюнинг

пропало давление масла в двигателе

когда заводиш машину лампочка давления масла не горит ,но минуты через две начинает гореть .потом когда машина прогрелась градусов до 50 лампочка тухнет а\м ваз 06?
Да нормально всё...обороты проверь.. на холостых и должна подмигивать!
А А
Лучший ответ
Сначала проверь сам датчик!
Айнур Искаков
Кипишь рано наводить. Пока все в норме. Но не вые.... короче тытпонял
может датчик гнать
Doni B
фильтр поменяй
Nursultan Aitzhanov
воооот.. . отечественный автопром, я два года проездил на двадцатилетней японке и заливал отработку! ещё и продал за что брал ...правда хавала масло, канистру в мес и лампочки заеПался менять ...встрясывались...
Проверь датчик давления масла! У меня на ниве он накрылся, тоже думал двигатель делать, так поменял и все в норме!
потом давление по манометру проверь в сервисе!
ну масло житкое или насос масленыинаелся
Советую подключить к магистрали механический манометр и проверить что покажет именно он. Электрические не всегда правду показывают. Давление обычно сильно падает при износе подшипников распредвала и коренных коленвала. Подключи манометр. Удачи!
Не хочется растраивать.. .
Если слышен скрежет, то всё - у тебя движок умер.. (ремонт обойдется около 12 000 рублей (+ твои делали) .
Хотя есть надежда что не так все плоха, если неслышен не какой скрежет, и нестучат клапона, то у тебя забилась пробка в маслоприёмнике, и тебе надо прочистить, промыть двигатель, поменять масло.
В любом случае, удачи!
нет давления. причины:
-фильтр засрался, правда не знаю как на русских, на японках если засрался, обходной канал открывается.
-выработка масленого насоса
-правельно говорит анрюха. если стук, значит ест вкладыши, разумеется давление падает. это страшная проблема, поверь.) )
-масло приемник. он не засрется если ты не лазил в движок. так как засирается от после не качественной разборки- сборки. волосня, герметик... некоторые и трапочки забывают)) )
-еще проблема часто в датчике, мембранка рвется, выеб... особенно зимой такае часто встречается.
удачи.