Автосервис, обслуживание, тюнинг

Кто, как часто меняет масло машине?

моторное масло ,масло в акпп -это основа работы механики и при правильной замене масла в ДВС или в акпп делает полноценной жизнь вашего авто,замена моторного масла в среднем по всем авто происходит раз в 10т км пробега ,в коробке акпп от 50 т км пробега. вам удачи
Алексей Неизвестно
Лучший ответ
строго по сервисной книжке, был Ситроен - каждые 30 тыс.км. менял, сейчас Тойота - каждые 15 тыс.км.
по книжке раз в 15000, меняю раз в 7500
Лёха )))
М*
Макс *
Через 7-9 на своей-пофиг, зато свежее буде, хоть и синтетика путняя-но тока так.
Sergey D
Купи книгу по своему авто. Там всё написано. Масло очень сильно окисляется летом, в жаре и после 3 тысяч пробега оно уже никакое.. Поэтому его лучше менять весной раз в год независимо от пробега, если пробег не составляет более 10 тысяч.
Раз в 10000 км.
4000 фильтр, 8000фильтр и масло, + проверка зондом

на фото машинка с автосалона, смена масла кастрол 0w40 - 5w40 по межсервисному пробегу 30000. общий пробег 120000км.
С А Р Д О Р $ $ $
через 5 тыщ или раз в год
Voops Я
22-25 тыс. км. ..короче как сервис загорается так именяю..
*** Джон ***
Александр Крухмальов Можно изменения в комп внести-раз в 100 тыс будет загоратся сервис...значит-так и менять будешь???
На бортовом стоит счетчик, стоит через каждые 15000 км.
Алексей Гилёв
А я каждый год меняю :)
В средней каждый год одинаково катаемся, поэтому по 3.5 литра каждый год масла расходуем :)
^_^
Во-первых стоит руководствоваться регламентом от завода автопроизводителя, а во-вторых условиями эксплуатации. Например если автомобиль марки Honda то рекомендуемые интервалы межсервисного обслуживания при обычных условиях эксплуатации 15000 км, а если тяжелые - то 7500 км
если твоя любимая, то не более 10тыс км
Zaur Khubulov
Дизель 7, бензин 10
Adilet Aliev
50тыс/км и меняю.
летом10000 зимой 8000