Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как часто надо менять масло в двигателе?
Автомобиль легковой, Golf-класса.
Сейчас почти все масла рассчитаны на пробег 15 тыс километров. Но это лажа. Реально надо менять максимум через 10, минимум 7,5 тыс, в зависимости от условий движения, чем тяжелее (город, зима) тем чаще.
Как и советуют спецы, 2 раза в год, осенью и весной !
раз или два раза в год. в зависимости от количества езды
Каждые 10т. км. , в автомате - каждые 20т. км.
пять семь тысяч если отжигаешь постоянно, через десять тысяч при нормальной езде.
10-12 тысяч пробега. Но можно и через 8.000. Машина будет здоровее.
Существует 12 показателей влияющих на частоту замены от 5000 км до 20000 км
1.Предписания производителя
2.Условия эксплуатации (тяж, нетяж, )
3.Пробег авто
4.Тех. состояние авто
5.Марка залитого раннее масла
6.Мнительность хозяина.
7.Сколько времени собирается эксплуатировать до продажи
8.Социальный статус хозяина
9.Наличие совести
10.Насколько вы уважаете технику
11.Наличие советчиков
12.Электро-магнитные бури
1.Предписания производителя
2.Условия эксплуатации (тяж, нетяж, )
3.Пробег авто
4.Тех. состояние авто
5.Марка залитого раннее масла
6.Мнительность хозяина.
8.Социальный статус хозяина
9.Наличие совести
10.Насколько вы уважаете технику
11.Наличие советчиков
12.Электро-магнитные бури
у меня рабоч таврия! и меняю полусин.. в 7 тыс!!
Полностью поддерживаю предыдущего автора
Зависит от условий эксплуатации. Приблизительно 7 - 10 тыс км пробега. Вот интересная статейка на этот счет, все подробно рассказано - https://etlib.ru/blog/577-cherez-skolko-km-menyat-maslo-v-dvigatele
Раз в полгода где-то!
интересно, что в Японии (учитывая более чем мягкие условия эксплуатации здесь автомобилей, чуть ли не идеальные) рекомендуют (официально) менять масло на новых автомобилях (до 3-5 лет) каждые 5.000км, на побегавших каждые 3.000-5.000км... В итоге автопарк здесь в невероятно хорошем состоянии. Так что чую дурят нас в Европах и России рекомендуя замену лишь каждые 15.000-20.000км. дабы машинка скорее поизносилась... (
А для того, что бы вовремя менять масло я пользуюсь http://auto-logbook.org просто записываю события по обслуживанию тачки, и наглядно вижу дату, когда в следующий раз нужно менять масло, и на почту напоминание приходит.