Здравствуйте!
Предлагают автомобиль августа 15-го года. Я знаю, что это не слишком хорошо и что бы в последствии это не сказалось на автомобиле, нужно что-то менять в автомобиле.
Подскажите пожалуйста, какие жидкости нужно будет меня и вообще что делать с автомобилем сейчас, что бы в будущем не было проблем из-за годичного простоя? И примерную стоимость всех работ тоже можно назвать :)
Спасибо!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Покупаю в автосалоне автомобиль без пробега 2015-го года. Нужно ли менять какие-то масла и т. п.?
Лучше вообще все жидкости померять. Тормозуха, двигло, гидроусилитель, коробка, сцепление (если есть), бензин =), антифриз, кондей посмотреть.
Загорелый Мачо
Должна уточнить - Померять или поменять? :)) А во сколько все это обойдется, если правильное слово "поменять"?
Ну поменяй втихаря, не у дилера. Дилеру не говори, через год у них пройдешь плановое ТО1, если гарантию хочешь. Масло только можно поменять, без фильтров.
Скидку хорошую дают?
Загорелый Мачо
За те деньги, что просят - лучшего по характеристикам и качеству салона - даже рядом никого нет, но скидывают несильно на мой взгляд. 408-й Пежо 767 тысяч.
прежде чем покупать, стоило бы выяснить причину, по которой данный автомобиль не был продан в течении целого года .
на вскидку 2 варианта
1. оптимистический - в 2015 была закуплена партия машин по дешёвке, и их до сих пор продают .
2. пессимистический - автомобиль был повреждён при транспортировке и салон вот уже целый год пытается от него избавиться .
на тему, что менять - как писали выше . все жидкости . заодно спросите где стояла машина . если на улице - проверьте кузов, может стоит пройтись чем нибудь ( смотрите сами, что больше подойдёт) против ржавчины .
на вскидку 2 варианта
Загорелый Мачо
Я думаю, что непопулярность модели и марки. 408-й Пежо. Я ее не видела даже, она на каком-то складе, причем в обертках (бумажные наклейки на кузове) еще как сказал менеджер, поэтому рассчитываю, что все-таки из-за кризиса+непопулярность марки и модели.
Битую, да еще жидкости в ней менять уж точно не хотелось бы :))
Масло не плохо было бы поменять в двигателе. Больше ничего делать не надо.
Загорелый Мачо
А это сколько стоит примерно? И поменять и масло? :) И, наверное, идиотский вопрос, но на всякий уж случай - а я сама мало это поменять смогу? :)
Стекла все поменяй. Тогда будешь рассказывать всем, что у тебя машина этого года. Только ПТС никому не показывай!
Специально для начинающих автолюбителей мы подготовили две статьи по покупке авто - специалисты от отрасли советуют, как приобрести свой первый автомобиль - что не нужно спешить, как подобрать спокойно чтоб потом не кусать локти, окончательный выбор, проверка на СТО и все такое. (букв много, но они все нужные!):
Часть 1
http://astrakhan.site/astr-news/16-02-2016/265-kak-priobresti-avtomobil-nachinayushchemu-avtolyubitelyu
Часть 2
http://astrakhan.site/astr-news/06-09-2016/1925-kak-priobresti-avtomobil-2
Часть 1
Часть 2
Ребята, хороший сайт с минимальной накруткой, налогов на продажу! Кто предпочитает отечественный автопром. Хороший выбор, Приглашайте друзей, скидки. Россия! http://lada.auto33.ru\ Буду рада кому то помочь найти свой первый автомобиль)
если год даже не заводился, то немного пролить масла в горловину, на стенках его уже мало всяко. а так ни че ему не будет если в сухом месте стоял