Автосервис, обслуживание, тюнинг

Чем вредно ездить на масле, которое откатало свои км. То есть я проездил 15 тис. и нужно было менять, но еще проезил 1 т

Вредно. Масло утрачивает свои свойства, да и загрязняется.
Ivan Morozov
Лучший ответ
изжога начнется. меняй масло весной и осенью. независимо от пробега, если канечна больше не гоняешь.
Михаил Шорохов
Ни хрена ему не будет
Ф К
Это не смертельно. И зависит от того, какие пробеги в день делает автомобиль.... Если постоянно за городом, на большое расстояние, то, можно и 20 000 км. и больше, а если постоянно в пробках, то, можно и через 5000 км уже пере пробег будет.... Но, уверен. что от лишней 1000 км, ни чего не изменится.. . Главное, чтобы был уровень в пределах...
Zharylkasyn Abdykerimov
нет не вредно, нет точного срока для замены масла, можно и 12000 проехать, поменять, можно и 16655 км проехать, это всего лишь рекомендация по замене, но естественно чем раньше тем лучше, если движок новый пожалей его, залей пораньше
Kerbelayi Taleh
Может быть вот так:
... это перепробег 4800 км.
1 разок можно! но не больше!
Когда-то в старых книгах было написано, что масло нужно менять по мере загрязнения....
Смотря какое масло заливаешь! Есть масла которые и после 7,8 тыс сгорают.... Вообще сам езжу на Бельгийском масле BARDAHL, 10 тыс можно ездить спокойно, хотя колесили по россии и 15 тыс проездили на одном масле и ничего небыло и масло не сгорело! Все зависит от качества масла, в европе так вообще меняют пмасло через 25-30 тыс! так как масло хорошее и не теряет свойств при большом пробеге!