Автосервис, обслуживание, тюнинг

Стоит ли промывать движок на новой машине (пробег 15 тк) при замене синт. SHELL HELIX 0W40 на синт. LIQUI MOLI 5W40?

Не стоит этого делать, тольтко по одной причине: да при сливе масла остаётся немного старого масла, но оно в вашем случае синтетическое, а после промывки у вас в моторе останется МИНЕРАЛЬНАЯ промывка. От неё вреда будет больше чем от масла...
K_ Jax
Лучший ответ
себе наверное промыл бы --хотя может синтетика у всех одинаковая-названия фирмы только разные --короче 50 на 50-вам удачи
Павел
промывай
Nurzhan Tapalov
сколько спецов столько и мнений.... на самом деле новый двиг лучше переносит промывку. А вот закоксованные лучше не мыть
Андрей Нихейма
сменил шило на мыло ИМХО шелл круче ликви на стотыщпиццот процентов....
Дима Кукин
при смене марки масла рекомендуют.... не жмись промывочное не дорогое
Не стоит.
Конечно нет! Зачем? Во-первых, это (промывку) не рекомендуют специалисты по двигателям (можете посмотреть по поиску) ; во-вторых, температурные присадки к прежнему маслу вряд ли окажут существенное влияние (остаток масла очень мал) . Хотя..., наверное, и фары не помешает протереть, шины подкачать.
а что такое промывать... там кольца ...клапана... темнишь урий
Ruslan Sagiyev
нельзя никогда промывать .
Олег Казов
обсуждалось миллион раз !!!

ПРОМЫВОЧНОЕ МАСЛО ( как равно и всякие 5-ти минутные промывки ) - ЗЛО !!!

промывать нельзя никогда !!!

надо просто вовремя менять масло, даже если вы переходите на другой вид вязкости, не промывайте, просто смените новое масло на 3 тыс. км раньше !!!

промывочное масло это самое дешёвое минеральное масло с огромным количеством моющих присадок и обеднённое на все остальные ( антипенные, антифрикционные и т. д. ) , всё масло из мотора всё равно не сольётся, и его часть останется в системе смазки двигателя, и смешается с вновь залитым маслом ( которое собираетесь использовать ) , тем самым вы нарушите баланс присадок в масле !!!

даже если мотор имеет сильные отложения ( шлам ) в системе смазки, промывки наносят только вред !!!просто меняете масло через каждые 5 тыс. и через 3-4 смены мотор будет девственно чист !!!