Автосервис, обслуживание, тюнинг

а стоит ли промывать форсунки ??пробег 240 тысяч форсунки не промывались точно больше 80тысяч...стоит?

бензин всегда на проверенных заправках и только 95 ...фильтр топливный менялся раз в 20 тысяч,.. стоит ли промывать или лучше не трогать?и не мешать машине работать?? а если промывать то какой жидкостью для карбюратора снимаю форсунки на 12 вольт ...и пшикать пока не почистится ))ликви моли?HI-gear>? ) машина hyundai elantra 1.6 1996 инжектор ) в заранее спасибо )
Если снимать, то не пшикать, а создать постоянное давление (голова на баллончике нажата) , последовательно с форсункой включить лампочку поворотника и кнопку, кнопкой будешь пшикать. Трубку от баллончика на форсунку закрепи надежно, мы с приятелем когда первый раз так делали не додумали, трубка соскочила, жидкость в лицо, я то в очках, а приятель нет :((( Результат виден сразу - сначала работало 3 отверстия, к концу промывки 6
Егор *
Егор *
42 066
Лучший ответ
Алексей Ковальчук Ну-ну,-дилетант!!!!
Я время от времени выливаю в бак спедство промывки инжектора от фирмы "Ликви Моли".
ОЮ
Олег Юрасов
53 333
Аскар Турлубаев и как эффект???
разница чувствуется?
Если качественно, то лучше всего промывать форсунки на стенде. Процесс промывки виден визуально.
Аскар Турлубаев а разница что на стенде что своими силами ??)))
Конечно промывай, 95й щас в большинстве случаев бодяжат из 80го даже на нормальных заправках
ультразвуком почисти да ивообще ижектор и камеру сгорания почистить бы непомешало
Игорь Луценко
Игорь Луценко
2 775
я под сталом лежу. кто вам такова насоветовал? как вы будете их промывать? подашь на форсунку плюс, минус и дуть в неё будешь с балончика?)))) ) если машина нормально работает то ни чего не надо трогать.
Костя Чеботок Вот у них так и промывают,-идиоты!!!!
золотое правило механики: работает-не лезь! ))) теперь серьезно. если двигатель работает ровно, холостые обороты не плавают, то лучше не заморачиваться.
пысы нааа счет всяки там промывок инжекторных и пр. - это все рекламная замануха. попробуй найти у себя в городе (если есть) ультрозвуковое очищение форсунок или фирмы этим занимающиеся

Похожие вопросы