Автосервис, обслуживание, тюнинг
промывать форсунки (бензин) лучше со снятием или на авто? был в 2 автосервисах-мнение разное
В некоторых предыдущих ответах есть доля истины. А теперь читайте правильный и обоснованный ответ. Для эффективной чистки форсунок надо их демонтировать обязательно. Если когда-либо заглядывали в давно не мытый карбюратор, то наверное замечали в поплавковой камере твердый, белый налет? Вот такой же налёт образуется и в форсунках. И никакая химия его не берет. Уже поэтому, если не снимать форсунки, то считайте, что выбросили деньги на ветер! Поэтому для начала форсунки помещаются в ультразвуковую ванночку и там эти твердые частицы разрушаются, как камни в почках! Но не более чем на 15 минут. После этого форсунки ставят на промывочный стенд. Там при помощи химического состав удаляются смолистые отложения, а заодно и измельченные остатки твердых отложений. При этом, пока чистятся форсунки, демонтируется и моется узел дроссельной заслонки и клапан холостого хода. Топливный фильтр надо заменить если прошел больше 20 тыс. км. И очень рекомендую почистить сеточку в баке. Вот только в таком случее вы убедитесь в положительном эффекте от проделанной работы. Не знаю как где, а у нас эта вся работа занимает около 3 часов времени и стоит 60 долларов. Удачи.
Чтобы не чистить форсунки - надо не засирать их! Для этого существуют бензины с добавлением чистящих присадок. Топливная аппаратура - всегда как новенькая!
лучше со снятием - хоть говна в движек не нальешь !
Лучше на авто - так промоется вся система инжектора. Со снятием моют в недорогих конторах, где нет соответствующего оборудования. Единственный минус такой мойки без снятия - свечи под замену.
Так же если мыть со снятием форсунок - нужно обязательно менять уплотнительные кольца форсунок, которых вечно ни у кого нет в наличии...
Лучше не ремонтировать справные детали - прямо так написано в инструкциях по ремонту. А неисправные форсунки меняют. Там тоже так написано.
со снятием ультразвуком